Д. Дж. Карузо. «Забирая жизни»

| Нет комментариев

Неплохой, но заурядный фильм. Я такие уже видел. Лучший из таких фильмов — «Семь» с Этим замозолившим мне глаза Брэдом Питтом (Мне кажется он может играть роли только определенного плана. Курящие молодые люди, носящие рубашки с воротничком и нетуго завязывающие нетуго завязанный узел гастулка).

Этот фильм с легким налетом фантастики (хотя фантастику тут лучше понимать как не что-то сверхестественное, а то, чего просто не может быть). Такая крутая агент Скотт — полиглотка, спортсменка, красавица. И вдруг бабац. Вся психология забыта, все навыки вмиг потеряны. Так не влюбляются. Ладно-ладно знаю-знаю любовь-морковь теряют люди головы. Но мне кажется это дикая ошибка сценариста. Такие тетки, как агент Скотт, так голову не теряют.

Все эти, на мой взгляд недостатки компенсируются (или пытаются компенсироваться) слегка неожиданным поворотом событий. Просматривая фильм я успевал записывать то, о чем тут хотел бы написать. Не все фильмы позволяют сделать это.

Вот что написано на бумажке:

  1. «Вы ловили когда-нибудь рыбу? Наживке в любом вслучае крышка». Странно, но факт.
  2. — Вы очень хороший...
    — Жаль. Такая отговорка не дает мужчине шансов.

  3. Есть там такая песенка «Should I stay or should I go». Она же в фильме «За гранью». Кроме этого два этих фильма объединяет участие Джоли. Интересно, может это ее любимая песня или она просто кому-то обещала?
  4. Сначала и в конце звучат песни U2. Bono солирует. В Tomb Rider тоже. Сами знаете что объединяет эти два фильма.

В общем этот фильм можно посмотреть и стоит. Просто для хорошего времяпровождения. Неглупый.

Сведения

Оригинальное название: “Taking lives”
Выпущен в прокат: 2003
Жанр: Психологичесикй триллер
Режиссер: Д. Дж. Карузо (D.J. Caruso)
Актеры: Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Итан Хоук (Ethan Hawke)
https://www.takinglives.com — официальный сайт фильма

Комментировать