Notebook

| Нет комментариев

У меня было пару блокнотов. Никогда не мог в них что-нибудь записать. Мне нужен блокнот, который всегда при мне. Но таких блокнотов, кроме моей памяти не существует. Значит мне не нужен блокнот, хотя память у меня, конечно, плохая.

Я вообще не любитель фиксировать свою жизнь где-либо. Хотя смотреть потом, конечно приятно (жизнь у меня такая — приятная). Но как-то и без этого обхожусь. «Не любитель» в данном контексте не означает неприязнь, скорее отсутствие приязни.

Я снова на подоконнике. Завтра приедут родители и я уже не смогу тут сидеть, потому что это им покажется странным, а я не хочу чтобы они за меня беспокоились.

Не люблю (всмысле испытываю неприязнь) людей, которые не умеют делать выводы. Это дураки. Которые не учатся на своих ошибках. А вспомнил их, потому что много. В процентах хотите услышать? Нет, в процентах это не ко мне. В процентах это к дерматологически испытанным девицам из телевизора. Я за этих девиц очень рад. Как правило, больше чем у половины через пару недель испытаний проявляются улучшения. А вот у дураков — нет.

Я теперь понял, что я не дурак. Это точно. Я вероятнее всего псих и неудачник, но не дурак. Потому что выводов в моей голове — пруд пруди.

В пруду моих выводов живут разный выводы. Скрещиваются между собой и у них появляются выводки из других выводов. Не люблю (всмысле испытываю неприязнь) слово каламбур.

Знакомы с моим самым маленьким выводом? Только что родился. Не знаю правда у каких выводов такое прибавление в семействе, тут в пруду полнейший разврат. Кто как хочет, тот так и скрещивается.

Моя жизнь — автобан. Широкий и ровный. Упасть на нем сложно, но возможно. И мне удается этот трюк иногда. По автобану можно ехать с такой скоростью — дух захватывает. Но я еду медленно. Это даже против правил. Проезжая указатель налево или направо в какой-нибудь населенный пункт, я говорю: «Неа», — и еду дальше. Кажется медлено еду. А ведь много уже проехал.

Неа.

Умел бы я вести блокнот, я бы сейчас в нем и написал: «Неа». Но кому это надо? Мне — нет. Не мне — нет. Значит нужен мне блокнот? Неа.

Дальше сверну. А если автобан закончится или произойдет чудо — сделаю разворот. И все, что меня волнует — конечность и вероятность.

Бесконечных дорог не бывает, а вероятность чуда в моей жизни очень велика.

Комментировать