Киноленты

| Нет комментариев

Люблю хорошие фильмы. Но в то же время я ничего не понимаю в кино. Поэтому за хорошие фильмы я принимаю либо не банальные, либо добрые, либо умные, либо..
Смотрю я на этот список качеств хороших фильмов и думаю: «Фильмы — это девушки».

Всегда, когда я смотрю дома хороший фильм, я хочу курить. Даже если в этом фильме никто не курит. Просто хочется залезть на мой широкий подоконник, подложить под спину подушку, под верхнюю губу — сигарету, под ноутбук — ноги, под пальцы — клавиатуру. Можно даже ничего не писать. Просто курить и смотреть. В окно. На курсор. На йцукен (от англ. qwerty). В окно. На курсо...

Всегда, когда я смотрю хороший фильм в кино, я уверен, что понимаю больше остальных. А уж если какой-нибудь парень после сеанса на моих ушах начнет рассказывать своей девушке (или девушке, с которой пришел в кино) о том, что же все это значило, то мое брезгливое отношение к нему гарантировано. И я не говорю, что это моя положительная черта. Но на то она и ЧЕРТа.

Всегда, когда я смотрю фильм, снятый по книге, я представляю, как режиссер читает книгу. Он сидит на той веранде, на которой я хочу в старости в кресле качалке читать «Братьев Карамазовых». На лице очки и заинтересованное выражение. Книгу он читает неторопясь. После каждого драматического момента он смотрит в даль и глубоко вздыхает. К нему подбегает сын и говорит:
— Папа, смотри какой я нарисовал рисунок
— А это кто? Фокстер
— Да, а это его новый ошейник, смотри, я и его нарисовал! Мы сегодня с мамой купили
Режиссер счастлив
Он закрывает книгу, а там мой любимый момент, который теперь не попадет в фильм.
И я знаю, что на самом деле все не так. И я знаю, что сценарии пишут авторы сценариев. И я не испытываю никакой неприязни к Фокстеру.

Я не смотрел много обязательных фильмов. «Москва слезам не верит», «Титаник», «Берегись автомобиля», «Место встречи изменить нельзя». Никогда я полностью не смотрел «Иронию судьбы или с легким паром». Зато я смотрел «Миранду со льдом»("Miranda"). Про меня фильм. И про вас я, возможно, смотрел фильм. Смотрел и думал: «Вот черт! Это же про него(нее) фильм!». Фильмы не про нас должны быть почти идельными.

Иногда я хожу в кино один. Но прежде я должен удостовериться, что либо фильм хороший, либо там играет мой любимый актер или актриса. Если этот кинотеатр не очень далеко от моего дома, то обратно я иду пешком. Когда я прихожу один в кинозал, там обычно не более 10 человек. Я как дурак покупаю место в центре зала. А во время сеанса могу занять и два места одновременно.

Но я так и не нашел идеальный фильм. Фильмы — это девушки.
Я не ищу идеальный фильм.

Комментировать