Передача ради передачи

| Нет комментариев

Мне грех жаловаться, да я и не буду. У меня все хорошо. Я обычно знаю, о чем буду писать, а сейчас совсем не знаю. Просто мне хочется написать. Это как в футболе. Передача ради передачи.

Скажу прямо — это потому, что мне говорят много комплиментов. Это не значит, что я стал знать себе цену, это значит меня известили, что она существует.

Конкуренция — это то, чего я никогда не любил. Люди рвут друг друга ради, например, денег. Все это мне казалось большой условностью. И это правда условность. Я теперь понял, что если люди не будут придумывать людям условности, то все человечество пойдет котам под хвост. Коты лучше тем, что их условности — рефлексы. Придуманы давно и довольно прочно. Поправка на ветер, конечно, вносится. А вот люди сами себе могут придумать. Кажется, это называется «социум».

Так вот. Я не против. Я даже за. Воздерживаться это вредно в большинстве случаев. Конкуренция оздоровляет.

Я бы хотел попить пива с Марксом и Энгельсом. Они бы поспорили между собой, а я бы им рассказал про некоторые частные случаи. Они бы оценили мой сайт, найдя его абсолютно нецелесообразным. Я бы подумал, что всё в этом мире на своих местах.

Потом бы я пришел домой и, снимая носки, решил бы — нет, не всё. И привел бы себе некоторые частные случаи.

Я хотел бы попить пива с Максом и Траволтой, чтобы понять, что меня никто не понимает. Я теперь даже и не знаю — нужен ли мне кто-нибудь, кто меня понимает. Раньше я думал, что мне нужен кто-то, кто намного лучше. Потом я думал, что мне нужен кто-то, кто меня понимает. Теперь я снова думаю, как в старые добрые. Мне нужен кто-то абсолютно лучше меня.

И какой бы сытой ни была девушка, и какой бы маленькой ни была ситуация, совершенно не понятно, как ее взять в руки (и кого именно — еще один хороший вопрос).

Комментировать