The «mis(understanding)» discussion

| Нет комментариев

Одним осенним днем, 6 сентября, мои друзья решили поспорить тут о понимании. Кое-кто даже назвал это общением. Я на USSR ничего никому никогда (ни-ни-ни) не доказывал. Поэтому, к симу факту отнесся скептически и даже подкорректировал newsmaker's guide. То, что написали мои друзья, я не могу удалить, поэтому, хотя бы объединю в одно сообщение, надеясь на то самое понимание. Сообщения идут одно за другим вниз в порядке появления.

Траволта: «...к разговору о пиве»

«Зашёл на сайт с ленцой, а пишу уже с охотой, но не с пивом).
Узнал много нового, к примеру, что я не понимаю Longmanа. И что самое интересное от него самого.
Не думаю, что это именно так, думаю, что совсем не так! Поясню — с моих позиций (хотя на самом деле не только с моих) общение людей невозможно без их взаимопонимания, если я не могу понять человека — я не могу с ним общаться! Это очевидно. НО! (как я люблю и не люблю это слово одновременно) Никто и никогда из нас не бывает абсолютно понятым. Это тоже очевидно. И ещё — главное не понять, а постараться понять, в какой бы ситуации это не требовалось.
Просто мне обидно было узнать, что я не могу кого-то понять.. Это не есть так. Для меня несомненно важна наша дружба и не скрою, что ищу общения с тобой, Алекс, для меня это важно, очень важно, как и с каждым из моих друзей, а другом я могу назвать далеко не каждого человека.. Поэтому заявляю со всей ответственностью, что постараюсь понять всегда, с надеждой быть понятым также.
Уфф, пойду пить кофе с Лианой, спасибо, если вы обратили внимание на вышеизложенное.

(Траволта пришел в ЦИТО и пишет — прим. LongMan)

ЛиАна вставила мне за то, что в тексте ниже в слове ЛиАна букву А я написал с маленькой буквы..каламбур какой-то...Виноват. Извините. Обещаю исправиться.»

hallz: «противоречие?созвонимся-покуримся»

«Ну вот, Траволта, ты же сам говоришь «Никто и никогда из нас не бывает абсолютно понятым». Вот и Леха про это, и я с ним согласен, и это нормально. Понять вообще мало, что можно.. Вот пытаться понять, это совсем другое, и тут главное слово Пытаться. Я думаю. Мне совсем не важно, чтобы меня кто-то понимал, и вообщем-то не нужно. Другое дело, когда меня окружают люди, близкие мне по духу, это очень приятно. ЛиАне респект. Я в Тольятти до завтра. Созвонимся-покуримся?»

Траволта: «созвонимся»

«Извините, что устраиваем здесь чат..моя вина.
Вот, Halls, я и старался подчеркнуть — попытаться понять.
Отвлечённо: вчера проводил Макса. Если честно, проводил с ним и частичку себя — раньше не замечал, а сейчас как-то особенно запало.. А потом я сидел на бревне у канала, что ведёт к шлюзам. Сидел и болтал ногами в холодной воде час, а может полтора, но мне было не холодно, а очень-очень тепло, потому что рядом был другой дорогой мне человек. Невозможно передать насколько дорогой..
Всё вокруг меняется. Мы остаёмся.»

LiAna: «Понимание?!»

«Начало учебного года, а с ним и нового природного сезона под названием осень как-то странно на некоторых повлияло: активность на новостях точно чатовская (т.е. кому-то надо над возможностью общения on-line на сайте подумать), вечная тема "ты меня понимаешь"...

Приходит в голову одна чужая мысль: «Я знаю, что ты уверен, что понял то, что, как ты думаешь, я сказал, но я не уверен, что ты понимаешь, что то, что ты услышал - это не то, что я имел ввиду.»

зы: извинения с ником приняты:)))»

Ко всему вышескзанному хочу добавить, что я больше всего согласен с Холсом, меньше всего — с ЛиАной. А Траволту я понимаю, но не разделяю мнения. Ни одной мысли по этому поводу я не скажу.

Комментировать