Я — лучше.

| Нет комментариев

Так мне говорят. Даже из телевизора.

Все знают, что мне надо делать. И я тоже знаю. Влюбиться. Но я не могу. Что-то мешает.

Я — лучше.

Лучше я отвлекусь.

Сейчас я в такой яме. Я вроде и живу, а через месяц и не вспомню, как я тут жил. Радуюсь, огорчаюсь, обижаю всех. Но все это почему-то без общей цели. Мне не о чем и не о ком все время думать.

А я привык жить именно так. Всего себя во что-то. Самая простая схема. Всего себя в кого-то. Частный случай.

Так было в школе. Так было два года в институте. Летом все кончилось одновременно. Но так как было лето, я не понял, что все кончилось, потому что летом невозможно понять, что вообще происходит.
Думаете, все завязано на любовь? Не все, но что-то уж точно.
Я в панике. Поэтому расскажу, что для меня любовь. Любовь — это когда я с удовольствием ложусь спать пораньше, чтобы можно было подольше подумать о том, в кого я влюблен. Любовь — это когда я просыпаюсь и думаю: «Здорово она волосы все-таки поправляет». И все. Хороше настроение. Любовь — это когда злые заставляют делать то, что не хочешь, а это оказывается не так уж и трудно, если думать о том, в кого влюблен. Это для меня и есть любовь. То есть почему-то она происходит без непосредственного вмешательства ее виновницы и заканчивается обычно по какой-то конкретной, но странной причине.

Если правильно понять то, что я сказал в своей заметке «додумывание», то очень быстро поймется и то, что когда я люблю, я додумываю без перерыва. Но поделать ничего я не могу. Так уж вот я люблю.

И еще. Твердо уверен, что ее нельзя искать.

Вытащив меня из ямы, сообщите мне об этом. А то я сам очень долго до этого додумываться буду.

Я ведь лучше.

Время летит, время идет, время стоит. Время не существует. Рядом с компьютером у меня календарь. Надо двигать штучку, чтобы она показывала, какой день. Знаете, какой день у меня на календаре? 28 сентября. Вот так. Месяц и ничего. Собственно говоря, календарь это фигня. Но вот так получилось. Даже и не знаю, когда поставлю на нем настоящую дату. Что должно произойти? Успеет ли это произойти до 31 декабря? Или это, как и в этом году, случится позже?

Все это так символично. Лучше бы я не был так символичен.

Я — лучше.

Комментировать