Лотерейный билет

| Нет комментариев

Говорят:«Зима-время учебы,весна-время любви,лето-время гуляний,а осень-время тоски»! И вы знаете, я согласно вполне с авторами этих четырех строчек. Просто достаточно пролистать в голове яркие моменты какого-либо прожитого тобой года, и я уверенна,что вы как и я прийдете к точно такому же выводу.

Порой кажется, что осень самый ненавистный и болезненный период. А ведь она не виновата, что ей предшествует весна, во время которой черт знает по каким физическим, физиологическим или одному богу известным законам ко многим людям приходит (или прилетает, или наступает, или прибегает, приезжает, к кому-то быть может подкатывает)любовь!

ЛЮБОВЬ!
А что в ней такого особенного?Везде только и слышно:«Если ты никогда не любил, ты многое потерял».
А потерял ли? Если ты чего-то не имеешь, так ты этого и не потеряешь никогда, во всяком случае вы никогда не пожалеете об утере несуществующей у вас вещи!Факт?Факт.

На улице ты встречаешь знакомого, который захлебываясь рассказывает тебе как он влюблен и как в этой жизне все прекрасно, как он един с этим человеком и у них все замечательно. Ты искренне радуешься за него и непроизвольно завидуешь по-доброму:«А у меня такого не было!». Через пару дней, недель, месяцев или лет ты снова встречаешь этого человека и спрашиваешь как его жизнь в надежде услышать продолжение головокружительной самой романтичной истории, а в ответ получаешь партию нецензурных ругательств в адрес всех особей противоположного пола и жизни в гребанной стране. Ты выслушиваешь и замечаешь про себя:«Счастливец же я! Как хорошо,что мне не довелось такого.».

Это равнозначно тому, что ты жил и дышал воздухом, а тут тебе за бесплатно, даром дают дышать кислородом. И ты начинаешь дышать, радоваться жизни, идти по улице и улыбаться всем, и сочувствуешь всем этим унылым лицам, которые дышат просто воздухом. Но чистого кислорода не хватает на всех, и тебе его перекрывают, заставляя дышать снова этой пылью. Тебя это злит, теперь ты настроен против всего мира, они отняли у тебя то, что тебе нравилось.(по-моему, типичная фаза жизни наркомана). А если подумать, стоил ли весь этот аромат весенних цветов, той гнили, которую тебе приходится вдыхать всю последующую жизнь.

НЕ-А!Стоит, скажет кто-то.Возможно. Хорошо, когда думаешь только об одном челове, вспоминаешь совместное время препровождение, хочется все время на это потратить. Но когда тебя просто прогрызая изнутри, уничтожают собственные переживания по поводу своего или его неприятного поступка, начинают лесть все воспоминания,когда они со всем не к месту и приносят только боль,тогда тебе даже дышать не хочется, потому что тяжело, ты устал. Сложный вопрос.Здесь выбор есть у каждого.

Это знаете, как игра в лотерейные билеты. Настоящая любовь(то первозданное чувство, которое должно быть)— в одном лишь билете, а в остальных—большое разнообразие зародышей этого чувства, подавленных, изуродованных, защемленных различными социальными, материальными, коммуникативными препаратами жизни.
И вот кто-то берет и вытягивает эти билеты, рассчитывая получить тот заветный. Некоторые после неудачи навсегда завязывают с такой лотереей, а особо азартные тратят время и пробуют свою удачу снова и снова!
Выбор за вами, господа!-как говорится.«Лотерейный билетик не желаете выбрать?»..........

Я всегда боялась права выбирать(сам процесс очень мучительный), а азартные игры всегда обхожу стороной, так как не верю в удачу!

Комментировать