Кольца

| Нет комментариев

Бывают и обручальными, но сейчас не об этом.
Никогда не видел ничего противоречивого в термине «спасательный круг». Ну, все так его называют. Когда я примерил это словосочетание к себе, был в глубокой задумчивости. Я подумал, что «спасательный круг» вовсе не круг. Я подумал: «Окружность». Не то. «О! Кольцо!». То.

Потом я подумал: «Тор?!». И сразу забыл.

Обручальные тоже бывают спасательными, но сейчас не об этом.

Я часто играю роль спасательного кольца. Для себя я решил, что эта роль положительная и все минусы, которые она имеет, перекрываются мыслями о том, что я — неплохой человек, если играю эту роль.

Отступление. Не так давно я писал о своем способе мышления. Это — яркий пример. Находится словосочетание, под которое начинает подстраиваться жизнь, а потом делаются выводы.

Есть два минуса спасательного кольца:

1) Твоя цель спасти. Но когда ты спас, цели больше нет. Да и никто не вспоминает о спасательных кольцах, пока не «тонет». Что абсолютно естественно. Спас — сушиться и на склад.

2) Никто не спасает спасательные кольца. И, что очень сильно самое главное, спасательному кольцу никогда не придет в голову, что его кто-то должен или может спасти. Да и неудобно как-то.

Плюс всего один, но мне достаточно.

Не хочу сказать, что я «тону». Просто у меня депрессия, которая что-то не собирается кончаться. И второй минус не позволяет мне использовать кого-то, как спасательное кольцо, потому что я помню о первом минусе.
Кем бы ты ни был, исполнив роль спасательного кольца, ты будешь высушен и сдан на склад. Я не хочу никого использовать, а потом сдавать. Лучше я сам.

Комментировать