Шок - это по-нашему

| Комментариев: 5

На днях заглянула через Ольгино плечо в Перцовый телефон. До сих пор не знаю за чем… Так сложилось, что «Перец» и «пошлость», по восприятию, практически синонимы: где он, там обязательно пошлость, а где пошлость – непременно он – только дело совершенно не в этом, а в том, что было в телефоне. Такого я совершенно не ожидала. До сих пор посещают мурашки, когда вспоминаю эти ролики.Одного не пойму: за чем такое носить с собой, да еще показывать каждому-каждому? Не уже ли люди уже на столько очерствели в этом мире, что одни догадываются убивать и снимать это на видео, а другие носят эти ролики в кармане, да еще рекомендуют, мол:

— Посмотри как прикольно! Это было на самом деле! Нет, так не больно интересно, лучше со звуком!

Наверное, жизнь человека ни для тех людей, ни для Петрика, ни для тех, кто умудряется смеяться, глядя на такое, уже, видимо, ничего не стоит. Зачем пропагандировать это!? А потом говорим, что убивают на каждом шагу. Еще бы!

В Ульяновской области популярна газета под названием «Шок». И она его оправдывает на все 100%. Там печатают о различных криминальных происшествиях. На её страницах можно найти подробное описание, того, как сын убил свою престарелую мать рубанком по лицу, даже прилагается фото месива, которое получилось вместо лица женщины; малолетние внуки сожгли свою бабушку в печке, предварительно расчленив тело (+фото полуобгоревшей ноги), отец тушил бычки об своего крошечного сынишку (+ фото 6-месячного младенца всего в ужасных черных точках)… И так можно продолжать до бесконечности ,т.к. ничего другого там, собственно говоря, и нету. Думаете в одной, отдельно взятой деревне моей бабушки стало меньше преступлений? Как бы не так! Хотя, люди, живущие там, практически брошены на произвол судьбы (закрыто производство) и держатся только за счет взаимопомощи и поддержки друг друга. Местные почти родные между собой, и на столько часто происходят совершенно зверские убийства своих кровных родственников…

Невольно вспоминается не очень давний репортаж про людоеда ( я его, к счастью, не видела). Да и вообще, из основного информационного канала граждан – телевидения – один негатив и шок. Когда в последний раз показывали что-то приятное, что-то светлое? Я лично, не могу припомнить…

Складывается ощущение, что постоянно поливают сплошным негативом (даже в программе «Новости») Я не говорю, что в новостях надо говорить о приятном, даже, если конец света уже начался, но негатив всегда должен уравновешиваться позитивом. А мы уже даже на свою собственную жизнь начинаем смотреть с негативной точки зрения. И, разве, жить стало веселее или приятнее?...

Комментариев: 5

Ну вот... То же мне «явилась»!)

Ну, а мне, наоборот кажется, что последнее время телевидение стало довольно позитивное, иногда даже слишком, ну а тот кто хочет, всегда найдет нужную газетенку, в жизни все гораздо хуже чем на экране, но на экране жить не охота. Шок и трепет, это клево.

Во-первых, добро пожаловать, Kitti.


Во-вторых, благодарю за лелеемые мною кавычки, которые ты не поленилась расставить; надеюсь в будущем на длинные тире :)


В-третьих, задержка добавления новости связана с отправкой уведомлений на сотовые. Поэтому если добавляется долго, обновлять не надо, просто будьте, пожалуйста, терпеливее.


В-четвертых, по теме.
Позицию Холса я не разделяю.
Считаю, народ надо развлекать. Кто-то должен заботиться о том, чтобы народ был развлечен. Криминал — отличное развлечение. Еще, я уверен, что народ сам не в состоянии выбрать развлечение, и выбирает из того, что ему предоставляют. Такое, понимаешь, дело — предложение рождает спрос.
«Криминальная Россия», «Чистосердечное признание», «Дорожный патруль», «Внимание, розыск!». Это все, я думаю, на инстинктах. Мне самому иногда ужас как хочется посмотреть очередную серию «Криминальной России». И это меня пугает.

Я против такого количества криминала в СМИ. Скрывать случившиеся факты неумно, но смаковать любую подробность такого щекотливого дела, как убийство или нанесение вреда здоровью, тоже крайность.

В-пятых, по мне.

Этот ролик, где женщину казнят выстрелом в голову, Маша и Антон смотрели с улыбкой. Я подумал, там у него в телефоне снова половой акт. Ан нет. Когда я увидел зажмурившуюся женщину с пистолетом у виска, резко отвернулся. Но почему-то они хотели, чтобы я увидел. А я не хотел.

Несколько лет назад в программе «Время» (возможно, ее тогда вел куда-то подевавшийся Доренко) показали казнь, где человек умоляет себя не убивать, а потом слова его обрываются. И пальцы его родным высылали. И еще что-то. И вот, казнили. Я сразу понял, что это не кино. В первый день я не мог заснуть, а теперь не могу на такое смотреть.

люди очень жестоки...

Без Комментариев...а Доренко на радио.

Комментировать