Москоровье

| Комментариев: 22

28.01 14:48:54

Летом я стоял на железнодорожном вокзале и говорил: «Ну, теперь вы нас в гости ждите». А думал: «Да, конечно, мы никогда не соберемся». Эта мысль показалась мне такой противной, что я твердо решил сдержать слово. И вот, мы скоро будем в Москве. Как говорит Макс Патрин — Москоровье (имеется ввиду английское Moscow, где cow — корова). Я, Костя и Макс едем в столицу непонятно зачем, но с большим интузиазмом.


28.01 15:03:57

Поезд отбывает в 16:12 тлт. Провожающих просим «без соплей». :)


29.01 14:28:49

Ну, вы меня знаете, собираясь, я что-то забыл. Имея ограничения в объеме, я все время ими пренебрегаю. Когда-нибудь я все-таки поеду путешествовать налегке. Расценивайте это как вскользь брошенную фразу, о которой мне потом придется задуматься :)


29.01 16:38:40

Мы едем. Давно я не был в поезде. Тут очень жарко :) где тамбур? :)


29.01 19:11:45

Стоим в Сызрани. Спать так хочется — спасу нет. Я уже умею играть в кости и домино. Костя рулит :) в соседнем купе компания такая пьяная :) к ним пришла милиция и теперь тихие. Но пьяные — жесть.


30.01 12:15:17

Хрен с ним, с энтузиазмом. Четвертым в купе был Вова. Вова везет сына Андрея в питерский СКА на просмотр. Андрей играл в тольяттинской Ладе 93 года рождения. А теперь тольяттинской Ладе нужны крепкие ребята. А у Вовы есть еще и друг Андрей Крючков. Андреи едут через купе. В соседнем купе так жрут водку, что мне немного страшно. Андрей Крючков — серебряный призер мировой олимпиады по химии 1989 (или какого там?) года. Андрей Крючков едет в Питер защищать диссертацию. Андрей Крючков выглядит как настоящий русский лесник. Андрей Крючков настоящий русский лесник. После Сызрани Андрей предложил закуску собственного приготовления. Давно я так не напивался. Давно мы так не напивались. Разговоры про хоккей сменяются разговорами про биологию. Водка, блин. Вот они сказали, что переживали, что молодежь пропала нах :) А онааа не пропала :) Вы, ребята молодцы. С утра проснулся я на втором этаже. И ничего не пропало :) Сушняк, санитарная зона. Мы в Москве. Да, да, да, да (так говорил таксист) :) Товарищи, давайте в асю. Мы тут :)



30.01 12:27:22

А виски? Виски так:
Пшшшшшшшш (сливки залетают в рот).
И глоток.
Философия такая: сначала сладко, потом горько.


31.01 04:05:02

День первый.

Алекс.

Да, да, да — сказал таксист.

Так, Макс, а что нам говорить то охранникам?

Макс шепчет ему. А что --— не слышу. И все хорошо. Делается это так: студенческие билеты в РФ спроектированы таким образом, чтобы в них помещалась купюра. В Доме Аспиратнов и Студентов МГУ (то есть что может быть серзьезнее в студенческой среде РФ?) вкладывается сторублевая купюра. Пятисотрублевая, наверное, тоже поместиться, но «у нас же тут не гостиница» . И ждем мы и ждем. В 20-00 надо давать взятку. Ехать за блутус клавиатурой.

Как это? Ну поиграли в домино. Много раз. Я, конечно, проиграл. Макс сделал нам обед! Макс мировой человек! Курицу он пожарил! Вообще :)

И поели. И выпили вина. И вот 20-00.

Охранник что-то шепчет Максу. Оказывается, надо вкладывать купюры. Метро. Все целются. Петтинг. Шок? Нет, весело. Я покупаю у женщины клаву за сто десять баксов, а она меня ругает, что я опоздал. Ужас.

Она «ничего не хочет сказать» , просто возмущается. Даже Макс в шоке. А теперь мы ложимся спать. Ну или как там это называется? Пьем? Наверное.

...

Половина третьего ночи. В родном Тольятии. Костя уже лег спать, а мне надо закрывать. Макс ушел, я закрыл. Разговариваю с англичанками. Англичанки — это все святое, что осталось в этом мире (Mire)

Макс.

Итак, Макс, я не Freefighter, я другой, вскормленный в общаге орел молодой. Ладно, хватит лирики. Приехал в москву, я, как всегда помятым. Но что же... «бывает» ,— сказал я себе в очередной раз. Однако, вернусь на несколько часов назад: встал в 7 утра, как того потребовал будильник. Снова не заснул и переживал по поводу поселения: с одной стороны, Макс-тлт, не знал, что будет...как будет и что нам светит...,с другой стороны, Макс-мск, говорил, что в Москве это нормально и все будет ок. Честно скажу: «Мне нравится эта фраза» ...нет не «усё будет» , а все будет ок :-). долго мучаясь, внутри спорили два Макса, такси или метро? Выбор пал в пользу первого. Поподробнее, таксист, типа прибалт горьковский, такого наговорил...блин, про себя подумал я...а ведь с человеком главное согласитсья и все — разговор идет. Подакивая и кивая, и будучи компетентным в данном вопросе, спокойно и мирно побеседовали с таксистом. приехали к общаге (ДАС — дом аспиранта и студента, «дом активного секса» ) , 1 корпус, тихо...студентов и студенток мало....иду...но нельзя сказать, что для меня эта было, что-то типа пытки. Алекс упомянул о моем шепоте. Что же, если людям интересно...Max's whisper: — Здорово, мужики... Эти пацаны со мной. Мне надо поселить их в общагу.
— У них есть студаки? пусть сдадут. (Сдача студней) Подходите часиков в 8, админы затихнут.
— Ок! «А сколько?» -спросил я.

Мой вопрос повис в воздухе. Но именно этому вопросу стоило прдавать внимания больше всего. Прошло некторое число часов. Мы в общаге: домино...душ..магазин...аська...и-нет...кошка.... В 19:52 мы выходим из комнаты (какой, не скажу). Проход под землей. Вуа-ля, и мы в первом корпусе вновь. Подходим к охраннику и получаем подробнейший инструктаж по поводу проникновения в ДАС. Подходим к охраннику и получаем подробнейший инстуктаж по проникновению в мой родной ДАС. А далее...ууу...у меня нет слов..один смех...все было удачно...Дорогие читатели, вряд ли я это писал, ибо все было замечательно и будет именно так. Спасибо бумаге и водяным знакам и спасибо языку. На этой радостной и пьянящей ноте я передаю слово моему другу Константину С.

Константин.

Хотел написать короткую реплику, но уснул (Прим. — Алекс).


31.01 12:50:58

Фигасе. Качает. Мы в МГУ. А еще надо за билетами на динамиков попасть. ЛАДА Тольятти!


31.01 23:27:12

День второй. Костя. Вот уже второй день мы в Москве. на улице снег и сильный ветер. В общаге тепло и душно. Мне в Москве запомнились люди все они обращаются друг к другу на «вы» , «да» , «пожалуйста» , «извините» , но на самом деле всем им друг на друга плевать. Какое-то сознательное лицемерие. Короче, в их жизни только злоба и страх. Еще в Москве все очень далеко друг от друга, может поэтому люди там все время куда-то бегут, в глаза не смотрят, стремятся изолироваться от всех при больших скоплениях людей. Все строится на взаимно выгодных отношениях. Кроме этого у многих людей есть чувство долга. Вобщем, Москва стала настоящим МИРОВЫМ мегаполисом. А жители стали гражданами мира без расы, без национальности, без убеждений, без чуств.(большой муравейник). Леха. Что-то нахимичил с телефоном, на который все писал. Макс. Поленился.


03.02 08:34:48

Короче. Сегодня примерно третье февраля 2006 года. Полвосьмого утра. Мы всю ночь не спали. Мы танцевали, пили, курили, пили, курили. Я так доволен, что засыпать более не имеет смысла. Попоподробнее потом, потому что щас хххххх ххххх. В жопу.


03.02 08:39:50

а еще хоккей, проверка документов, хрень какая-то. Живём!


05.02 22:39:32

Не помню как, но это закончилось.

Всем спасибо. Особенно Максу и его друзьям из Москвы. Они могут развеять любые предрассудки о жителях столицы. Не говоря уже про Топа, Медведя и Фикуса. Они просто праздник какой-то! :)

Комментариев: 22

Комментарии приветствуются! Все: слова поддержки, приветы, советы, матерная брань, — будут зачитаны вслух (всуе) и обработаны тремя мозговыми центрами.

Here we go!

Буду как всегда занудой и засранцем и скажу, что энтузиазм пишется с буквы "Э"
Кх-кх-кх:)

Когда будет виски?!

Вывод: людей объединяет маленькое пространство и все, что алкогольно :)
Вобщем... надо делать выводы :))

Да, давайте, бухайте, ребята, бухайте, бухайте. А выводы, они сами появятся ;)

ЕА онлайн! Обвожу день кружочком в календаре. Не своем.

Опаздать за клавиатурой..хм, это как?

to Костя:
Москвичи наверно скажут: стандартный взгляд провинциала ;) Но ты не обращай на них внимание.

А вааще прикольный у вас получается онлайн в 3 руки.

Только из кина, брр, на улице холодно. Олеся зэ бэст, сказала, что Дозор ерунда)) спасибо, что вытащила, пол-дня не скучал, кстати, хорош пить уже, а то сил не останется-нам ещё здесь надо будет)

Привет москвичу и гостям столицы!:))

Ой, ну и дела, сру, блюю (правда в другом порялке ;)) по полной программе. Вот ведь пи..дец-неделя, хочу работать, и ходить кушать в Макдональдс ;)

Помнится когда-то я уже писал что-то похожее, или дежавю? )) Моя любимая спираль.. Москвичи хранят молчание.

Мда, ребята, видели бы вы какой сэйв сегодня сделал Вася... Правда перед этим он пропустил абсолютно глупую шайбу, но это в его стиле, а таких сэйвов....я не знаю, возможно никогда вживую я таких и не видел)

Пересек экватор. Как обычно влюбился в девушку в газэли. Дали зарплату. Живем.

Почему-то вдруг стала очень интересна химия, органическая. Караблёва, ку-ку

Ну и спать, сон -- это мнда.. Можно сказать что через экватор я пробирался в каком-то бессонном бреду и пьяном угаре. Но утром иногда наступали периоды моментной бодрости. Щас тоже в бреду, вааще работаю..

х, клево.

привет, Маньяк! это Надя (которая Наташина, и которая с ИЗО). Как дела? :о)

Привет, шпионка. Я сижу и широко улыбаюсь.

У меня все хорошо, как видишь.

Вы читаете мой сайт? Кайф. Это и заставляет меня сейчас широко улыбаться.

Случайно попал на сайт. Рецензии просто Супер. Наивно. Если вам нравятся эти книги (я просто обожаю) то советую прочитать Харпер Ли " Убить пересмешника" и Бредбери "Вино из одуванчиков".

Не знаю что это и зачем. Но хочется сказать всем большое спасибо. Позитив от сайта так и прет!!!

Комментировать