Черный оранжевый ящик

| Комментариев: 2

Три зарисовки на клавиатуре.

Первая зарисовка. Impressed in lavatory.

Сравнения — мощный инструмент.

У каждого разумного человека есть в его мозге-психологии такой черный оранжевый ящик. Как самописец на борту любого самолета. Смотрят туда, когда все уже совсем плохо.

Это как у операционных систем. Есть такие вещи, исправлять которые простому пользователю вообще нельзя. Человеку, как пользователю своего тела, кое-что знать не положено.

Вскройте свой черный оранжевый ящик! Станьте как те существа из зоопарка!

Вторая зарисовка. Impressed in bathroom.

Условные рефлексы — палка не об одном конце, это уж точно. Вчера взял в руку шампунь, а он не такой, как позавчера и обычно. Пришлось читать этикетку, думать. Шампунь на травах. Вероятно, вы помните ассоциативные ряды Иржи Костроуна на хоккее? У меня был только один.

Волосы — трава — ??? — ???

Одна неизвестная находится путем тех самых ассоциаций.
Волосы — трава — Художница — ???

И, наконец.
Волосы — трава — Художница — девушки

Готово. Осталось замкнуть это дело на себя.
Итого волосы — девушки. И тут озарение.

Как-то в сентябре я топил свои ботинки в каком-то иле на берегу Волги, пинал человеческие кости, подбирал монетки. Кстати, не хочется, чтобы мои кости пинали. А, хотя, пинайте.

Художница ничего не пинала, но тоже в эту лужу проваливалась. Ах, да. Комары тоже были.

И вот она рассказала мне про волосы и девушек. Я не помню точного смысла. Но тезисы-как-я-их-понял:

1) Сила женщины прямо пропорциональна длине ее волос (имеется в виду моральная сила, наверное)

2) Если жена все время была с короткими волосами, а тут отрезала — мужу стоит задуматься.
3) И если волосы у женщины распущены — это тоже говорит. Не помню о чем.

Ах, да. Тогда я как раз и спросил про бирюзовые сапожки.

Тогда я шел с ней и думал: «Как же мне смыться побыстрее?». Она слишком мудрая.

И она оказалась права вчера в ванной. Потому что факт: за последние несколько лет мне нравились и нравятся девушки только с длинными волосами.

Третья зарисовка. Impressed in dream (не в мечте, а во сне).

Я держу сотовый при себе, когда сплю. Иногда я просыпаюсь и записываю сны. Недавно узнал, что Макс Patman тоже так делает! Вот что я написал сегодня.

«Эля тоже это читает! Я прихожу в класс неделю спустя после зимних каникул. И смотрю, а Орешина на месте. На прошлой недели не было. Я подхожу, обнимаю ее, кладу голову ей на грудь. Спрашиваю, куда она пропала. Она болела. Она целует меня и говорит, что читала мой сайт и нашла много интересной информации. Я отвечаю тихо, потому что даже если буду говорить громко, то никто меня лучше не услышит.
Звонит Макс из Москвы и говорит, что добавил новость на сайт! Я кайфую. Говорит название. Не короче трех слов, значение каждого из которых знает не более 0,05% населения Земли.
Макс тоже это пишет!»

Хотите, чтобы я вас поцеловал? Приснитесь мне! «Only in dreams» ©Weezer.

Комментариев: 2

Про ящик ты прав! Я к своему всегда обращаюсь, только невсегда когда плохо, а еще когда обязательно что-то надо записать, так как порой своим бортовым самописцам не доверяю: они порой много вольностей себе позволяют!
Про волосы не знаю, никогда не придавала им столько значения. Вот уточнить бы хотелось: у жены может сначала длинные волосы были, а то от коротких отрезать нечего!:-)
Почему-то была рада прочитав, что тебе приснилась Элька. Еще в шестом классе, Элька бросила какую-то фразу, после которой я подумала, а ведь Леха Гусев скорее тот типаж мальчиков, который нравится моей Эльке. Стала наблюдать и пришла к выводу, что Элька очень ревновала меня к Лехе(это только мои мысли), решила не мешать(красивая пара получилась бы, считала), но он огрызался на нее, она обежалась, потом перестала обращать на него внимание, а все держала в себе! Тогда я подумала, зря она так, лучше бы призналась. Но сама я начала снова оказывать ему знаки внимания, хотя чувствовала всегда Элькин взгляд недоверия в спину, когда шла к Лехе(правда я не выдержала и спросила нравится ли он ей, она твердо сказала нет, а я ей не поверила впрочем так и не верю). Дети! но вспомнить интересно...

В этой новости две ошибки:

1) Да, сначала у жены были длинные.

2) На прошлой неделЕ не было (в третьей зарисовке)


А Элька? Да я был падонак. Поговорив однажды с ее братом по телефону (хотя, мне тогда ничего не пришлось говорить — он все сам мне сказал), я на него обиделся, а теперь вот его понимаю.

Хотя вроде бы я и ни при чем. Вроде бы.

Комментировать