Лермонтов

| Комментариев: 3

Все началось с «Героя нашего времени». Так утверждает сам Тарантино. Этот Тарантино — скользкий тип. Он ассоциируется у меня с пауком. Странно: все пауки мохнатые, а Тарантино — скользкий.

Это используют все. Открыл недавно книгу Дэна Брауна «Цифровая крепость» и сразу сложил о нем свое плохое впечатление. Он тоже это использует.

Весуг пишет «Миранду со льдом» и тоже использует. Но у него на этот счет один пунктик.

Помнится, Достоевский тоже грешил. Ну а что в этом плохого? Это модно.
Я это называю сдвиг временных планов. Не знаю, как вы это называете.
Это когда «вот так все кончалось». А лучше бы и не начиналось.
Черт меня подери, еще один такой американский фильм и я уйду в монастырь.

Фильм называется «Rules of attraction», но не «Законы привлекательности».

Я смотрел и думал, как я счастлив, что я в России. Быть ботаником в США, по-видимому, намного сложнее.

А вчера шел по улице и думал про старость свою. Это будет весело, я вам обещаю. Потому что я ботаник.

В монастырь, чтобы не начиналось.

P.S. Да, вот такой я чувствительный к фильмам. Хотите попробовать? Утро буднего дня, хороший фильм, кинотеатр, пустой зал. Может, увидимся.

Комментариев: 3

«Утро буднего дня, хороший фильм, кинотеатр, пустой зал»-блин, а ведь это очень круто! Раньше всегда полагала, что кинотеатр существует только для определенных моментов: праздников, знаменательных днях, для свиданий в конце концов! А теперь точно знаю, если тебе просто грустно или очень весело, что ты даже не знаешь на кого обрушить свою радость, просто позвони, узнай начало ближайшего фильма и сходи, сходи один, так только можно почувствовать легкость, независимость, твердость характера и свою уверенность!Хочу поделиться, я нашла кайф еще в посещении кафе, просто идешь, видишь уютное кафе, неотказывай себе, просто зайди, поешь, попей или съешь десерт!После токого наступает легкость, почему-то когда вот так один сидишь, наблюдаешь за людьми, в голове приятные мысли о жизни, о людях, о времени, по-другому начинаешь оценивать сложные ситуации...и потом просто небольшой этот камушек в твоей душе превращается в крошку. А как вы знаете, крошко можно сдуть в отличие от камны, который прийдется двигать!
От проблем не уйдешь, но их действие можно сделать более мягким!Жизнь прекрасна, нужно только почувствовать ее красоту и уже с головой окунуться в нее!

блин, Юлька, а комментарий начинался с такой легкостью ;)

да, утро -- это клево, но у меня насчет этого еще более глубокие планы, только все никак не могу претворить в жизнь, сложившийся образ жизни мешает резко поменять распорядок дня..

Раз вы так настаиваете...

«Он повернул к дому. Громадный, неосвещенный, и ни души, кроме него, во всем этом крыле! Полное одиночество! Он больше не может так жить здесь, совсем один. Но почему же, если существует красота, почему человек чувствует себя одиноким? Ответ — как на какую-нибудь идиотскую загадку: потому что чувствует. Чем больше красота, тем больше одиночество, потому что красота зиждется на гармонии, а гармония на единении. Красота не может утешать, если из нее вынули душу.»
Джон Голсуорси, «Сага о Форсайтах», размышления среднего Джолиона.

Комментировать