Лишь фраза...

| Комментариев: 13

Замечательный денек выдался! Оказывается что-то есть в вечерней городской прогулке под снегопадом абсолютно в полном одиночестве по нелюдной улице города. Думаешь о жизни, так все понятно и объяснимо становится тебе. Порой одиночество это круто! А погода сегодня была зашибись, домой идти не хотелось, готова была весь город вот так неторопясь, думая обо всем подряд, пройтись...Но температура, с которой я уже хожу третий день и долгое отсутствие в доме обязали вернуться! Ну, я собственно не об этом хотела писать. Эмоции переполнили захотелось поделиться, вдруг из вас кому-то так же удалось погулять, тогда он меня поймет!

А теперь про то, о чем хотелось с самого начала...

Сегодня убедилась в справедливости пословицы: «Слово не воробей, вылетит не поймаешь». У слова есть могучая сила воздействия на мозг человека. Словно у тебя в голове большой старый дуб, какие-то слова, фразы повисают на ветках дуба в качестве листвы (вроде как пополнение словарного запаса), а некоторые, до такой степени внедряются в самую глубину мозга, проходя через каждую извилину, нервное окончание, словно минеральные вещества, вода и т.д. пробираются по сосудам воображаемого дуба. Хочу попросить, ребят думайте прежде, чем что-то сказать. Это очень тяжело, я знаю по себе! Одно слово может построить, но чаще и легче все разрушить. Мне часто говорят, что я не думаю прежде чем говорить. Возможно, резка, но хуже если твои слова восприняли не так как тебе этого хотелось бы. Возникает ощущение, что лучше бы молчать.

Но у меня другая проблема...Я абсолютно могу разочароваться в человеке, лишь после одной его фразы невольно брошенной в банальном разговоре. Он продолжает с тобой говорить, а твой дуб уже питают мысли, мол как слеп ты был, ведь человек совсем не такой, его жизнь противоречит твоим принципам, с которыми ты родился. У тебя пропадает всякое желание в дальнейшем общении. Ты можешь продолжать общаться, если приходится, но встреч и разговоров будет куда меньше, а доверять и слушать ты не в состоянии. Говорю теперь за себя. Может только я так замечаю. Я могу дружить с человеком, с которым полностью расходятся мои взгляды, который несколько раз подставлял меня, который сильно обидел меня, одним словом я могу простить,закрыть глаза на многие жестокие вещи. Хотя мне было очень больно, но через время я нуждаюсь в общении с этим человеком, прощаю оправдываю его поступки. Но стоит только ему сказать лишь фразу, я сама не знаю какая это должна быть фраза, просто ничего незначащая (буквально благодарность за что-то сделанное мною) и все, больше человек не представляет для меня интереса. Так я потеряла интерес к трем людям. Замечу, что это неразочарование как таковое, ты воспринимаешь человека как он есть в действительности, но уже нет зависимости от общения.

Такая странность, но ей я благодарна, однажды она предостерегла меня от глупости, которую я могла совершить, второй раз от нежелательного продолжения доверительной дружбы, которое могло увести меня с правильной дороги жизни (это был взрослый человек, вернувшийся с зоны, решивший уйти от реальности с помощью алкоголя, он мне буквально стал отцом, а я ему младшей сестрой. Мое доверие к нему было безграничным, как в прочем и желание вернуть его к нормальной честной жизни. Но сейчас я даже не жалею те 2 года, главное что просто фраза сработала для меня как выключатель), третий — от личных отношений.

Как бы ни было, все что не делается, все к лучшему. Жаль, что очевидные вещи и действия, меня не могут убедить, что человек не достоин твоего внимания и заботы, переживания, а только лишь фраза...и я спокойно воспринимаю действительность. Порой сейчас в общении с некоторыми людьми, меня посещает желание, услышать ту самую просто фразу, что б меня выключило, у самой такой могучей силы, как у «слова» НЕТ!

Печатая эту новость, возникла мысль, что я бы ни за что, не хотела услышать от кого-либо из вас «лишь фразу...». Будьте внимательны к словам!

Комментариев: 13

Я сегодня с тобой разговаривал)) Не я ли объект твоего разочарования? Хотя слишком самонадененно, мы слишком мало общаемся. Я не боюсь разочаровывать, я нужен не всем.

2Траволта: Написано же русским языком, что не ты.

2Юлька: ты написала мою любимую твою новость на этом сайте, несмотря на то, что фразы я не замечаю. Люди, которые не умеют кататься на коньках, не нравятся мне от этого меньше. Я как-то изменился. Но честно скажу — у меня такое было. Наверное, закостенение мозга.

Траволта, поверь на слово, есть в мире, по крайней мере один человек, которому ты сильно-сильно НУЖЕН;)

Имеется в виду закостенение мозга у меня.
А еще хочу сказать, что не знаю кто или что заставит меня думать над тем, что я говорю.

Юлька родилась с принципами, клево


А вообще, очень классная реакция Траволты, Лехи и Кати, просто супер.


Юлька маладец, но сложная, блин, такая..

Лонгмэн, я, конечно, понимаю, что это твой сайт и всё такое, но никто тебя не просил влезать и уж тем более я тебя не спрашивал. Сайт твой, но для всех, а не только для тебя.

Влезать имеется в виду то, что ты влез между моим комментом и комментом Kitti ( а в оригинале наши комменты шли подряд)
:)

В продолжение темы Юльки:
Но ведь есть кроме "отворотных" есть и "оборотные" фразы... Знаете, когда учишься 7 лет с человеком, ну и учишься, совершенно не общаясь... а потом одна фраза, нет — слово, и понимаешь, что зря... совершенно зря такое богатство души и не заметила...

Погорячился, ребята, сорри.

Да, и то, что это твой сайт, LM, не даёт тебе права грубить. И не красит тебя совсем. Ты не прав. Написано русским языком;)

Вчера был такой день, что я вообще никому не грубил. Я просто был чертовски адекватен. И объективен.

Юлька права: была отличная погода. Хорошо, что я не болею.

Большое количество комментариев, интересно! Только видно у многих вчера день полон был своими собственными событиями...Все же двое поняли меня в какой-то степени, рада, в них я меньше всего сомневалась...За других тоже рада ;-)

Считаю, что все всё поняли, но в различной степени. Лонгмэн всё прочитал, ты за него, безусловно, рада, и тут же отпустил фразу, от которой стало очень неприятно, как бы в подтверждение всего вышесказанного. Не вижу здесь адекватности, уж извините, по крайней мере не во всём.

Комментировать