Вишневский

| Комментариев: 9

Я знаю двух Вишневских. У одного — мазь, у другого — клюшка. Второго зовут Виталий. Даже и не знаю, кого она имела ввиду.

Девушка в голубых сапожках. Вряд ли стоит представлять эту легендарную блондинку, не знающую о своей легендарности. А я представлю.

Первый раз я увидел девушку в голубых сапожках давно, и у нее еще не было голубых сапожек. На хоккее, когда сидел на 17 ряду второго сектора, часто наблюдал за длинноволосой блондинкой и ее подругами. Она очень любит трогать свои волосы. Это бы точно подошло Мураками. Но я все время думаю, что тут замешана психология.

Когда я разочаровываюсь в девушках, настроение мое становится невыносимо легким, как бытие Милана Кундеры (чеха, кстати говоря). Иначе говоря — я становлюсь очень радостным и счастливым молодым человеком. И я не знаю почему. Траволта видел меня в таком состоянии.

Как-то в сентябре у меня было настроение даже лучше, чем сейчас. А перед этим я совершенно случайно спросил у Художницы, что значит, когда девушка все время гладит свои волосы. Я не помню, что она сказала. Просто она лучше людей знает.

Уже тогда я придерживался мнения, что на девушку в голубых сапожках лучше смотреть. Чем говорить.

А потом Вован открыл мне тайну. Сапожки у нее бирюзовые. И как я сам не догадывался? Голубые — не так гламурно.

Потом мы с Костяном спорили, потом я почти случайно узнал, как зовут ее подругу. Все случайно.

Совершенно случайно сегодня на большой перемене я стоял у окна. Окно расположено около женского туалета. Мне надо было отдать диск своей новой-старой англичанке. И звоню я ей, и трубку она не берет. Долго звоню.

И вот прямо на меня бирюзовые сапожки. На лице у нее было написано: «О, Господи, как меня сюда занесло».

На лице у меня написана сосредоточенность, на шее у меня висит шарфик моей любимой хоккейной команды. Англичанка трубку не берет.
Она выходит из туалета и не идет к себе в кабинет, а становится у моего окна и говорит по телефону.

«... ну и Егор начал хоккейную форму Филиппа выкидывать. Типа, мне надоело, что ты девушка Метлюка. Ну, Лер, я не знаю.»

О, черт. Я начинаю борьбу со своей улыбкой. Метлюки это братья-хоккеисты. Филипп Метлюк - старший брат. 13 декабря сего года отпразднует 25-летие.

Ага. А я уже готов рассмеяться.

«Ну, ты представляешь, как же? Увидит вещи Филлипа... ну, Метлюка. А Метлюк что?»
Метлюк, Метлюк, Метлюк. Детка, я знаю эту фамилию. Смотрю в телефон, подавляю улыбку, смотрю на шарфик.
«А я вчера рано спать легла, устала. Может он из-за этого? Ой! А, может быть, он что-нибудь в вещах найдет?»
Стой! Дальше неинтересно.
«Как что? Сама знаешь, что он может найти». Ехидный голос.
Хо-хо-хо. Осторожнее на поворотах.
«Ну и что, я ему сказала, Егор, ты после операции в Самаре у меня будешь 30 дней жить?»
Все. Бытовуха.
«Ну ладно, Лер, а то у меня деньги кончаются. Тут мальчик на Вишневского похож».
Кладет трубку и ждет.

Эх, знала бы она свою легендарность. Ну, наверное, мне надо у нее что-то спросить. Но я ржу. Только про себя. Что же спросить?

«А Егор случайно не Подомацкий?»
«Ну, как тебе Метлюк?»
«Хочешь, позвоню Крикунову?»
«Вчера вот встретил девушку Кошечкина, такая дылда!»

Умираю. Иди скорее, а то придется в лицо смеяться.
Ждет. Ждет. Уходит.
Выдыхаю.

Комментариев: 9

Афигенная ситуация! Ну ты молоток, что сдержался! Железное самообладание, можно позавидовать! Хотя зря не спросил пару вопросов(все-таки интересы общие), многое прояснилось бы, а то одни догадки и предположения!

Я, конечно, не Художница, но в людях разбираюсь. Отвечу на все вопросы касаемо Бирюзовых Сапожек.

Интересов общих нет.

Много девушек побывало в роли художниц и "девушек в бирюзовых сапожках". Вернее в подобном образе. И я тоже становился "радостным и счастливым молодым человеком." Есть загадка-нет загадки. Юлька, подумай на досуге..:-)

хым, в людях разбирается, во дает..


Ну не Юльке об этом думать, помойму она это понимает лучше всех нас :-)

Что «это»? Мы об одном и том же?

Мы с Траволтой точно об одном и том же :)

Наряд расставил точки :) над Äлексом.

В связи с последней неразберихой в «Понятиях, и как мы их понимаем» хочу уточнить следующее:

1) Мы с Траволтой критиковали не Юльку-в-целом, а только одну ее фразу. Вот эту: «Хотя зря не спросил пару вопросов(все-таки интересы общие), многое прояснилось бы, а то одни догадки и предположения!»

2) Легкость тут вообще ни при чем.

3) Мы ее любим, иначе бы я этого не написал.


Кто не понял, ничего не могу поделать.

Так-так, по-мойму тут неразбериха какая-то без меня! Мне недавно заявили, что у меня дурная привычка говорить загадками, отсюда все мои проблемы:(, оказывается надо говорить всегда сразу и прямо в лоб, да еще и одним простым предложением(но уж вы то меня понимаете, как мне это сложно)!Ну речь не об этом это другая история!Траволта,обещаю подумать! Под этим предложением понималось, спросить все насчет хоккея, то что тебя заинтересовало в тот момент. Если я например не спрошу, что хотелось так уточнить, то потом мучаюсь определенное время догадками и не могу избавиться от этого! :-)Теперь решила, если что захотелось спросить или сказать в данный момент человеку, надо без промедления это сделать, иначе чем больше думаешь, тем глупее выглядишь!Только вам могу признаться(посекрету), ни хрена у меня не выходит! :( Если есть в этом опыт, дайте совет, а то меня совсем скоро все загрызут!

Помню каким-то одним замечательным летом у Лехи на языке постоянно крутилась одна очень замечательная фраза «Free your mind!» :^)

And now on Youssr )

Комментировать