Сказка на ночь

| Комментариев: 4

«Крепкая, зараза». Подобные мысли бродили в голове Лама, в очередной раз неудачно пытавшегося переломить толстую ветку о своё колено. Минутой ранее Лам шёл по пустынной дорожке, огибавшей берёзовую рощицу. Сумерки, так внезапно сваливающиеся на землю в это время года, скорее всего, и были причиной тому, что заслушавшийся техно-музыкой Лам споткнулся о ветку и упал на одно колено. Плеер вылетел из кармана и несомненно обрёл несколько новых царапин. Желание мести тотчас вылилось в физические упражнения всё с той же злосчастной веткой. Лам пыхтел и надрывался, однако, уже новая мысль неслась в его голову. «Наверное я выгляжу полным идиотом»-Лам всегда трепетно относился к своему имиджу, даже на тропинке, общий транспортный поток коей составлял 5-7 человек в час. Лам хотел отшвырнуть ветку, но посчитал своё дело незаконченным и решил завершить его дома с помощью пилы.

-Хрясь!!-сказал плеер и стало необыкновенно тихо, лишь стрёкот цепи велосипеда удалялся от места действия. Лам опешил, то ли от того, что музыка вдруг исчезла, то ли от негодования и ярости. Постояв секунд 5 он ринулся вслед новому обидчику, разумеется, безуспешно. Остановившись и отдышавшись меломан-неудачник ощутил холодок ложившейся на тропинку ночи. Велосипедист и плеер были дружно посланы весьма далеко и, неимоверно огорчённый Лам уже молча поковылял домой.

Подходя к двери подъезда Лам хотел достать ключи и вдруг обнаружил в руке крепко зажатый объект мести №1. Отчаявшись, он уже не хотел оставлять её вживых, но внезапно ему стало всё равно. Настолько всё равно, что мысли о плеере тотчас унеслись на несколько измерений от их прародителя. Лам сел на корточки и медленно стал созерцать своего бывшего врага. К его удивлению, ветка сочилась соком, а количество раскрывающихся почек казалось несметным.

Через 3 года во дворе Лама радовалось весне на одно дерево больше.

Комментариев: 4

Я вот тоже недавно, ударился головой о доводчик подъездной двери, я вообще не первый раз о него бьюсь, но это., хорошо так приложился по этой железяке, тут есть два сценария дальнейших событий, либо продолжу ударяться о него время от времени, и когда-нибудь скручу его нахуй и закопаю, благо не прорастет, либо стану осторожнее. Осторожнее.

Для всякой вещи есть свой срок.
И если даже не усвоил ты урок,
То будь добрей по умолчанью, —
Ведь многим бедам то послужит окончаньем.



Обещал написать стих Холсу в честь установки некоего сервера приложений на некоемом хостинге.
Стих не очень уклюжий, зато в общем - довольно абстрактный :) Да и тема Лама раскрыта.
:)

Добавляю комментарий с телефона. Странные ощущения:) Тема Лама пока не раскрыта, так как есть желающие ее продолжить. Но это уже будет не голливудское повествование. И, Лонг, разберись с окончаниями.

Про окончания не понял...

Комментировать