Про определенность во время расширения сознания

| Комментариев: 7

Одни люди стремяться к определенности, другие преднамеренно ее отвергают.
Я же никак не могу определиться к каким из них я отношусь. То есть это получается производная неопределенности. Не знаю, есть ли какой специальный термин для этого понятия, производной неопределенности, но этот сеанс расширения моего сознания не подразумевает его захвата ;)

Случается так, что я встаю рано утром, и с полным устремлением на завоевание определенности начинаю новый день. Обычно такой день заканчивается полной неопределенностью. ;) Она приходит сама, неожиданно и внезапно. Я научился ей радоваться и получать от нее несомненное удовольствие. Такая внезапно пришедшая неопределенность способна коренным образом изменить мою жизнь на ближайшую неделю, дни, иногда месяцы. С опытом начинаешь бояться подобных событий. Все время стремишься к ней, к заветной пределенности, но вот, приходит она, ее противоположность, и ты счастлив. Бескрайне и безмерно. Неопределенно.

И это внутреннее противоречие, оно фактически во всем, в каждом нашем разумном человеческом действии.
(По стараюсь в этом изложении своих мыслей избежать сравнений, хотя они и иногда удивляют своей поразительностью, но в большинстве случаев заставляют потерять суть исходного, истинного явления).

Да и изложение свое я хочу закончить. Просмотр старых фотографий, когда в большой компании было выпито много спиртного доставляют столько удовольствия расширенному сознанию, что дальнейшее развитие философского монолога становится просто не актуальным :) Мы получаем свою жизнь с каждой новой секундой, и должны быть бесконечно счатстливы ей, независимо от того, была ли она определена нами или нет :) Спасибо! А мне определенно надо отходить ко сну. Пока.

Комментариев: 7

Его спросили: "Сколько звезд на небе"
Он воскликнул: "Определенно неопределенное количество". Наличие неопределенностей и определенностей внутри нас составляет основу нашего мироздания (imho). Пытаясь достичь определенности в одном, неизбежно приобретаешь неопределенность в другом. И дело вовсе не в квантовых всяких химиях и физиках, а в том, что значение слова "определенность" вряд ли определено в каком-либо словаре, равно как и слово неопределенность. И определение определенности/неопределенности мы даем себе сами. Все это определенно прикольно, когда в жизни все так не определено. )))

Privet Aleks
Eta novost namnogo lychwe togo chto bilo do etogo. ili ya prosot neopredelenno ne trezva... interesno porazmiwlyat na temy opredelennosti/neopredelennosti, hotya esli chestno, mne kajetsya vse neopredelenno, daje inogda to, chto kajetsya opredelennim vdryg okazivaetsyya sovsem neopredelennim))))y menya vse nedavno bilo nemnogo opredelenno, a segodnya vdryg vse rewila perecherknyt i sdelat neopredelennim... kak vsegda, poteryala v svyazi s etim nekotorih dryzei, tochnee odnogo, no ochen vajnogo dryga - eto opredeenno to chto vajnogo dlya menya, no ne opredelenno poytereyala li, i esli pravda poteryala, znachit navernoe on bil neopredelenno vajnim.... ya yje sama pytaus.... skoro domoi - eto toje pochti opredelenno, no ne opredeleno hochy li. ladno, vsem privet, kak proichtew ety novost' - ydali - a to kakie-to neopredelennie rassyjdeniya)

Ну вот, друзья мои, определенные и неопределенные, очные и заочные )) Не собирался комментировать, и радовался зияещему нулю в строке Комментариев: как нечту определенному, но ситуация изменилась, с нулем ;) Хотел только сказать, что, перечитав эту заметку, своим будничным сузившимся сознанием нашел ее повторяющей, наверное, вечный философский спор Ипполита и персонажа Мягкова из известного всем кинофильма.. Поэтому и не новость это, а заметка ;)

Определенно не знаю никаких Ипполитов и персонажей Мягковых.

Врешь ты все, советская новогодняя мыльная опера Ирония Судьбы, или С Легким Паром.

Вечно ты меня уличить в чем-то хочешь.

Я не смотрел этот фильм. Только отрывками. Не помню ничего, кроме одного адреса в разных городах, заливной рыбы и тепленькой.

Беру свои слова обратно.

Комментировать