Съел собаку? Нет, «испытал на себе».

| Нет комментариев

Все, что написано ниже, написано очень давно. Но жалко оставлять написанное на жестком.

Да, все это больше и больше похоже на www.livejournal.ru. Что я могу поделать? Так хочется. О причинах я как-то тут уже вскользь рассуждал, поэтому снова писать вопрос «а зачем я это делаю?» и пытаться на него ответить я не буду. Просто так мне пока надо.

Интернет отношения. Что же они ко мне привязались. Просто глубоко врезались в жизнь. Была бы у меня возможность, я бы провел целый день с теми четыремя студентами, которые написали асю. Попил бы чаю. Поговорил бы о чем нибудь. А потом кому-нибудь из них что-нибудь неприятное сделал (второму бы не успел — их больше :) Нет, мне не надо встречаться с разработчиками аси. Точно.

Сегодня про конец подумал. Он меня настиг уже 2 раза. Конец интернет-отношений. Ну не скажу. что я расстроился. Но в задумчивость впал. Не выпал пока. Думаю. Мысль называется: «Форсирование отношений в интернете».

Мысль пришла ко мне, когда я разговаривал в интернете с одним моим другом, назовем его ЕФ. ЕФ, конечно, девушка :) Об открытости людей в интернете я говорил почти со всеми моими друзьями. Но эта мысль ко мне пришла в разговоре с ЕФ. Вполне возможно, что ее заслуги в этом нет никакой. Просто запомнил, с кем я тогда разговаривал. :)

Как я уже говорил, познакомиться в инете очень просто. Ну потом, как говорит один мой друг, начинаются рагзоворы на тему «как плоха жизнь». Он мой хороший друг. К нему подходит одна фраза из Достоевского. «В вас нет нежности, одна правда. Стало быть несправедливо». Эмуляция отсутствия нежности хорошая штука. Отклонился от темы.

Потом люди начинаю знать друг о друге слишком много. Я, конечно, не знаю, что я подразумеваю под фразой «знать друг о друге слишком много». Надеюсь, вы меня поймете, так, как я себя понимаю. Так вот, когда это происходит, тяга к общению немного ослабевает. Обычно несинхронно. У одного. В этих двух случаях я был в разных ролях. Но, что характерно, послали в обоих меня :). Правда, когда я никак не отставал от одной девушки (мне просто интересно было с ней иногда поговорить), меня она послала грубее, чем когда я не пылал интересом. Тут я не хочу говорить, как меня послали в первый раз (хотя каждому из тех, кто это читает могу сказать, если вы, конечно, мат терпите :), а второй раз мне сказали: «да пошел ты!».

Что хочется сказать: никому из них я никогда не говорил дерзости или ругательства, никогда не унижал их достоинства. Просто надоел. Или наоборот. Хотя, во втором случае, когда я просто не поинтересовался настроением моей собеседницы, она мне совсем не надоедала. Просто я не поинтересовался настроением. К чему вся эта пошлятина — люди в интернете слишком быстро проживают годы общения. Иногда они проживают в интернете отношения, которых не должно было быть. Думаю, не будь аси, я бы никогда не поговорил с ЕФ о чем-либо, кроме woman logic. Написал сейчас «проживают годы общения» и ужаснулся. Даже страшно стало. Интересно, сколько уже прожил я?

Когда-то я протестовал против США. Теперь мне все равно. Разве только улыбнусь, узнав что они кого-то поймали снова.
Когда-то я протестовал против попсы. Теперь мне все равно. Разве только улыбнусь, когда увижу человека в балахоне с надписью «Ария», «Iron Maden», etc.
Когда-то я протестовал против женской логики. Теперь мне все равно, так как я в нее не верю. Разве только улыбнусь, когда кто-нибудь скажет вслух о ней.
Теперь интернет общение. Интересно, что выведет меня из этого состояния. То, что заставит бросить меня асю. Жду этого события.

Многие живут веруя. Некоторые живут протестуя. Хотя это слишком пафосно, потому что протестовать против того, во что не веришь невозможно (кто хочет поспорить с этим — с удовольствием).

Комментировать