И пусть перерезано горло. Мне нет дела.

| Нет комментариев

A few words about euthanasia.

«Эвтаназия - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами», — Глоссарий.ру.
«... я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла...», — клятва Гиппократа.

Показывают по телевизору. Спорят по телевизору. Пишут в газете. В моей голове слишком мало места для такой большой темы. У меня даже нет мнения насчет легализации эвтаназии. Я вообще не представляю откуда оно у людей, которые никогда не хотели умереть из-за боли, которая их съела. А решения о легализации и нелегализации делают люди, которые вряд ли были в такой ситуации. Это меня очень удивляет.

Есть мнение: эвтаназия — плохо. Это не по-христиански. Надо бороться за жизнь всё время. Самый здравый аргумент заключается в том, что ее можно использовать в корыстных целях.
Есть мнение: эвтаназия — хорошо. Смертельно больные люди только мучаются. Разве вы никогда не уставали от боли?

Один родной мне человек уставал от боли почти полгода, а потом умер. Но разве это возможно — произвести эвтаназию? По-моему, нет. Я не могу подобрать слов, описывающих невозможность данного процесса.

Я потерян. Скажите, это ведь ничего, что у меня нет точки зрения на этот вопрос?

Комментировать