You can feel my truth

| Нет комментариев

Плохая примета. Обновление на USSR. Что-то точно не в порядке.

Серия неприятных, приятных, очень приятных, случайных событий, и я снова здесь. Я в кровати. В правом нижнем углу часы, которые не устают мне напоминать, что уже заполночь нехило, а тыкаю пальцами в клаву. Удобная вещь — ноутбук. Хотя как посмотреть. Неудобная. Возможно, уже спал бы.

Слушаю радио. Мне не нравится радио. Больше цирка. А цирк я очень не люблю. Многие люди мне говорят, что надо делать то, что хочешь, и жить, как будто сегодня — последний день твоей жизни. А мне кажется ... А мне говорят, что если прислушиваться к себе, то все как раз будет хорошо.

Макаревича включили. Переключаю на Меркури.

Вот сделали бы из меня киборга. А то мне все говорят, что если думать столько же сколько я, то можно свихнуться. А я говорю — я псих. А был бы киборгом не думал бы. По ночам бы засыпал молниеносно, не думал бы о смысле жизни. Не влюблялся бы совсем.

Включили Трофима. Сила воли. Буду слушать.

«Ветер в голове, а я влюбленный во всех девчонок своего двора... а над головой распахнутое настежь небо».

Я теперь не влюбляюсь во всех подряд. Даже заметил, что мне из двух групп моего потока никто не нравится. Это ужас. Так никогда не было. Что-то явно не так. На безрыбье и рак рыба? На безракье и морская капуста рак. Данный принцип перестал работать. Когда? А я не знаю. На перегоне, наверное. Откуда куда — тоже неплохой вопрос.

Альберт Коллинз. 1984 год. Get to gettin.

На плеере 9 станций. Вот если бы у человека было бы 7 боков, а не два, то можно было бы радио сравнить с больным животом. Живот болит и ты отлеживаешься.

My mind is tryin to leave me.

Ты переваливаешься с одного бока на другой (благо их семь), а иногда еще и на спину, или на живот. Перевернулся — легче. Но потом снова живот начинает болеть с новой силой. Переворачиваешься. Так и радио. Только когда болит живот ты бегаешь из-за дерьма. А когда слушаешь радио — от дерьма.

А внимание! А это не одно и тоже! Плохой пример? Ну и ладно.

Альберт Коллинз в 84 году написал альбом. Я тогда не существовал. Сейчас я думаю о жизни, а в ушах у меня — его альбом. И, по странному стечению обстоятельств My mind is tryin to leave me тоже. Интересно — он жив, сейчас, Альберт Коллинз? Для него вот все равно было, когда он альбом писал. А я — слушаю и мне не все равно такое стечение обстоятельств.

А альбом называется Dont lose your cool.

Следующая песня — Broke(Разорен). Блюз, оказывается.

Диктор мне говорит, что у Альберта Коллинза были кумиры.

Тоже человек был, Альберт Коллинз, а в 50-60 годах песни писал популярные.

Ну да черт с ним. Когда что-то не так у меня начинают появляться странные желания, которые я претворяю в жизнь.

В понедельник, например, я сделал около полусотни фоток групп нашего потока. Выбрал одну фотку. В среду решил, что ее надо подарить девушке, которая на ней. Пошел в фотолабораторию, купил рамку, заказал фотку. И подарил. Получил спасибо и поцелуй в щеку.

Dont lose your cool.

Ни в том ни в другом не нуждался, так как выполнял свое странное желание.

Но это еще что. Хуже, когда хочется курить. Мне это желание кажется странным очень. Потому что я не курю. Кроме того, мне это не нужно по психологическим соображениям. В моем возрасте так уже не выглядят старше. Я даже не знаю зачем, но так происходит.

When a guitar plays the blues.

Недавно мне сказали, что в жизни можно носить маски. Блин, я пробовал. честно. Я совсем не умею. Причина, наверное, в простодушности? Ну не знаю. То, что я хитрец я не отрицаю. В плохом смысле скользкого слова хитрец.

Я долго не понимал — что такое маска в жизни. Я и теперь не знаю. Но то, что все мои маски потерпели провал это абсолютно точно. И мне кажется, я так и не смогу написать что-нибудь вроде повести, пока не научусь носить маски.

Эта мысль пришла ко мне только сейчас. И она мне показалась очень здравой.

But i was cool.

А вы не знали, что я хочу что-нибудь написать? Я хочу. Знаете, что самое главное в написании, чего-либо, что имеет конец?

А я не знаю, но у меня не получается.

Melt down.

Диалоги. Характеры. Я как художник, который может только копировать. В голове у меня не может поместиться даже пресловутая Эллочка-людоедочка. А как узнать, что она не должна тут сказать я просто не знаю. Так что я могу заниматься пространными размышлениями на тему, но не более. Какой уж там конец.

Ago ship. (Путешествие в себя).

Уверен, что когда-нибудь я научусь носить маски. Хотя до сих пор не понимаю — хорошо ли это или плохо.

А тем временем клаву я уже не вижу. Оказывается, я могу с грехом пополам печатать в слепую. Никогда не думал, что буду смотреть на экран, как там появляются буковки.

Quick sand. (Зыбучий песок).

Подходит к концу альбом Альберта Коллинза. И мне, похоже, пора закругляться.

Диктор исправился. Альбом 83. Альберт умер уже.

Теперь играет Перкинс 76 года.

Я никак не придумаю универсальную стратегию. И более менее универсальной тактики тоже нет. Вся надежда на утро. Утром все заново.

Have you ever sung at the seashore? I hope you have. I have never seen the sea.

Комментировать