О 2 возможностях.

| Комментариев: 2

Опубликованные человеком мысли имеют 2 возможности оказаться интересными другим:

1) Если они выражают общее мнение, напоминают их собственные мысли, вызывают интересные ассоциативные ряды;

2) Если они новы для других, побуждают их задуматься над чем-то новым, о чем и сам автор не помышлял.

На youssr.ru имеют место и первые, и вторые, и.. третьи :-(

О возможностях снять хорошее кино и написать замечательную книгу:

Когда я спрашиваю себя, а какое кино я бы хотел снять, я никогда не могу ответить ничего определенного. Каждый раз я думаю о разных жанрах, сюжетах. Да и к тому же кино, которое я мечтал снять и книгу которую мечтал написать, сняли и написали :-)
Но, и тем не менее, мысль о кино меня не покидает, а о книге покинула.
Последняя идея - экранизировать что-нибудь Солженицына, например. Как вам? :) Но, обязательно, с преобладанием иностранных актеров. Вот последнее время, как говорят, поднимается отечественное кино, да? Но пока ничего нового для мирового зрителя в нем не появляется. Да, научились делать, в среднем, как Они. Еще мне было бы интересно увидеть в кино, например, Николь Кидман, в каком-нибудь скандально-лирическом фильме о России, с русским режиссером. Она непременно должна читать русские стихи на русском без акцента :) Это было бы настоящим торжеством русского кино. И я буду бесконечно благодарен режиссеру, который сделает это, чтобы я этого больше не хотел. Ведь я же не должен хотеть делать того, что не фига не умею, и хрен знает, когда научусь, верно. К тому же этому не учат. Но зато когда я думаю о кино, я всегда уверен в одном, есть человек, без которого один, я, никогда не буду делать кино. Это потеряет всякий смысл. Хоть в чем-то уверен.

Я понял P.S. Минусы не в счёт! ;) Трындец.

Комментариев: 2

«Ведь я же не должен хотеть делать того, что не фига не умею, и хрен знает, когда научусь, верно.»

Хрен знает, кто что должен хотеть. Должен хотеть...

По-моему это здорОвое хотение — хотеть то, чего у тебя нет, чего ты еще не умеешь... ну и все такое.

Сий критический комментарий назрел по поводу этой мысли первого рода (первой возможности).

Данная новость прочитана как новость первой возможности. Только еще я хочу быть актером.

Спасибо, Холс.


Чувствую тихую, грустную, белую зависть:(. Год назад спросили о мечте, не о меркантильно-бытовой, хотя это и не мечты, а скорее желания, а о такой, из разряда несбыточноволшебномечтательных. Увы, такой не оказалось... Прошел год, но ничего не изменилось. Что-то в этой жизни проходит мимо...

зы: это я о первой возможности. Хотя чаще всего, читая новости, вторая возможность берет верх. (Теперь есть градация мыслей по шкале Холса:))))

Комментировать