Как я стал Алексом.

| Комментариев: 3

Я часто размышляю о сослагательном наклонении. Я давно размышляю о сослагательном наклонении (читали моё сочинение про гвоздь?).
Сейчас меня называют Алексом около половины знакомых мне людей.

«А начиналось все вот так».

Не помню день недели. Сентябрь 2003 года. Утро. И будний день.
Елена Фанильевна забрала нас себе (или мы к ней забрались? — не помню) Могу поспорить — я закатил глаза, когда нас попросили написать имена на бумажках, чтобы было видно. Я написал «Alex». И вот так я стал Алексом.

Иногда брат меня спрашивает: «Алекс, слушай, а ... ?».

Потом нас было в группе три Алексея. И все звали не меня, но мне приходилось все время оглядываться. Я попросил тех, кто зовет, звать меня Алексом. Но тогда меня так называла только Елена Фанильевна.

Олеся спрашивает: «Почему ты хочешь, чтобы тебя называли Алексом?».

Что ты хочешь спросить? Симпатизирую ли я англичанке? Назовите хоть одну причину, чтобы не симпатизировать. Она же не неприятная. Значит симпатизирую. Но называйте меня так чисто с практической точки зрения. Просто ради моей шеи.

Наши дни.

Я приехал в Москву. Все знакомые Макса, включая Макса, называют меня Алекс. Даже, знаете ли, как-то щекотно — едешь в метро, а девушка в шапке цвета моей куртки говорит: «Алекс, почему ты не хочешь в клуб?»

Меня по-разному в жизни зовут. Леха, Алекс, Лешка, Леша, Лонг (новая мода). Но если бы я не написал «Alex», все было бы не так. Теория Хаоса, эффекты бабочек.

Я Алекс. «Один и единственный такой» © не скажу кто, вчера.

Комментариев: 3

Как я стал Крышбаном? Алекс (хи-хи) назвал меня своей крышей в 11-ом классе и, благодаря своей косноязычности (хи-хи), всё того же Алекс я превратился в Крышбана)
Как я стал Траволтой? Я шёл домой после того, как отпросился с военки, встретил Костю Ст (так гораздо корректнее по отношению к каждому из наших Костянов, нежели "Костя С") и нашего дражайшего косноЯЗЫЧНИКА. У меня явно распухла правая половина подбородка и ямочка была ярко выражена. Лонг заявил: "Скоро станешь, как Траволта!". Не скажу, какую шуточку при этом отпустил Костян:)
Как я стал танкистом? Как я стал хм....эээ...ну неважно:)
В общем, Алекс не только принимает, но и даёт! (КАК ГРУБО!) :)))))

Как ты мог заметить, Алекса тоже я придумал. Холс, Зу, Опл, Сав.

Это тоже про меня.

«а настроение-то улучшилось!» © гришковец

Знаешь, Алекс. Хотя я совсем не хотела ничего комментировать, но я опять не могу спать и мне нечего делать. Это не оправдание, скорее объяснение. Прочитав твою заметку 3й раз, вспомнила тот день. Кстати день был солнечный – наверное тогда это был хороший знак. И попросила я вас написать имена не только потому, чтобы их узнать, но также чтобы их запомнить, поскольку зрительная память у меня преобладает. И в тот день на тебя именно я не обратила особого внимания, это было позже. Но видно табличка с именем врезалась в мою память, поэтому так я тебя в последствии и звала. Кстати, если бы кто и спросил: «А ты знаешь Алексея? Ты у него преподавала.» Я бы задумалась, но о тебе наврядли подумала, так как с этим именем ты у меня ни разу не ассоциируешься. И хорошо, что тебя так многие называют, а то как-то неуютно знать человека как бы под другим именем.

Комментировать