Фельетон от Холса

| Комментариев: 9

Эпиграф приведен в 11-м комментарии к моему сочинению от 2 апреля.

«Другое кино» для современного зрителя — это кинематографический бренд.
Режиссер, декларирующий свое кино Другим, обеспечивает себе не очень большую, хотя очень резво растущую, но постоянную аудиторию. Которая, если и фильм-дерьмецо ей не понравится, ну уж посмотреть сходить обязательно сходит. А после просмотра любители другого обязательно заявят, что посмотреть несомненно стоит, ибо каждый находит в нем что-то свое.

Есть отдельные личности, которые в местах просмотра кина Другого, обязательно плачут. И меряют маргинальность фильма по, собственно, объему выплаканного, берут на вооружение несколько новых фраз и на следующий день мнят себя в коллективе Ренатой Литвиновой.

И ведь в чем закавыка, как можно назвать «Другой» фильм плохим, или там некачественным, ведь всегда создатели скажут, что вот в этом плохо поставленном свете есть большой художественный смысл, уродливость операторской работы нивелирует уродливость персонажей и т.п..
Я тоже никогда не говорю про другой фильм «плохой». И вам не стоит, а то, знаете, прослывете людьми, так сказать, неграмотными и не разбирающимися в современном кинематографе вообще.

И еще одна неприятная черта зрителей маргинального кино, брезгливое отношение к голливудским продуктам.
Доходит до абсурдов вроде:
«Давай сходим на Я, робот, — нет, на такое я пойтить не могу»
«Нее, так опуститься..»
Вот, дура, а она уже 2 месяца не была в кино с мужчиной, и от этого здоровье ее катиться под откос.
А мне так понравился Я, Робот, чувак ;)

Ну а Голливуд отвечает на ответ приветом, и начинает клепать такое серийное, знаете, другое голливудское кино. Симпатично получается, вот оскаров стали давать за гей-фильмы..симпатичненько, так, мой мальчик..

Еще такие личности не любят МакДональдсы и постоянно про них сквернословят. Но почему-то там иногда едят.

А еще принято считать, что если кино черно-белое, то оно другое по определению. Я думаю это вполне объективное суждение, и с ним сложно поспорить, поскольку недругое кино, оно-то, по определению, цветное.

Радуют жизнь люди, получающие удовольствие от красочного цветного кино, в котором обязательно какой-нибудь герой всех книжек скачет на средневековой лошади в кроссовках адидас. У них у самих такие, новенькие в гардеробе, в коробочке, купленные в кредит, да ;)

Давайте разберемся, что же составляет содержание другого кино?
(честно признаюсь, начиная писать еще комментарий, не имел никакой четкой позиции по другому кино, но недолюбливал), сейчас и сформируем мою твердую ;) позицию.

Итак другое это..

психологическое кино типа мелодрама, где там все общаются, страдают, любят и просто ищут близких.. там, возможно на другой планете или в загробном мире. У ненастроенных зрителей вызывает обычно регулярную зевоту и сонливость, заканчивающуюся, собственно, сном.

жестокое кино, смачно, у настроенных зрителей текут слюни или дрожат колени, ненастроенные уходят в начале сеанса, уводя за ручку маленькую дочурку:
«Папа, почему, у меня из пальца кровь течет красная, а у дяди из головы белая, у него что там, кость жидкая?»

другую фантастику толком так и не научились снимать кароче.

такое безжанровое, фотографического типа, блин, красиво, блин, вообще бывает.

ну и остальное, много я его не видел.

Да, наверно, чтобы быть крутой девчухой, надо смотреть другое кино, хотя бы раз в месяц, для укрепления здоровья, а чтобы быть крутым чувачочком не надо, чувачочки, они и так крутые ;)

Комментариев: 9

Выше приведенное мнение не является авторитетным и прислушиваться к нему стоит только в очень тяжелых случаях ;)

Для таких же бездарей, как я, Ракурс — это кинотеатр другого кина в городе Самара. А у меня одногруппник ездил в Тольятти и сказал, что влюбился в мой город, ха-ха, Тольятти - прикольно.

Отчастисогласность - мое новое жизненное кредо. Я отчасти согласен, Холс.

Ключ к разгадке легкой загадочности такого сорта кина, я считаю, в словах: 'ибо каждый находит в нем что-то свое'.

Есть кино, которое заменяет театр. Я считаю это голливудское. Театр это очень хорошо. Но там люди о людях, зедах и планетах. Понятно, приятно.

А Другое кино? Вам понятно? Мне редко. Додумывайте. Я считаю, Другое кино заменяет картины. Мне редко понятен смысл полотен. Нужно думать о том, что думал тот, кто их писал. Дан ответ, ищите вопрос.

Про здоровье понял очень плохо. Что ты хотел сказать?

Как можно оценить - научились уже снимать Другую фантастику или нет? Тут я вижу небольшое противоречие с новостью, правда не сильно вижу с чем именно.

Видишь, как раскритиковал? У! Ужас. Но самое главное - мне новость понравилась, спасибо за новость, Холс. Прочитал я ее, по обыкновению, с утра, за завтраком.

P.S. ЛиАна, представляете, я влюбился в жизнь!

Да, жизнь гавно, то первая неделя, то вторая.. ;)
Разгадка легкой загадочности — это прикольно. О, я понял, другое, это для любителей додумывать. А я че-то кароче перестал им быть. Люблю теперь, когда автор выражается максимально понятно. Это так талантливо, когда симпатично. Просто куча людей «креативит», кидаясь обрывками мыслей, не вкладывая в это достойных услилий. У меня коллега на работе, он, наверно, в детстве заикался, а теперь говорит так, затягивая гласные и очень медленно. Так понятно позитивно, я так кайфую. Мечтаю, чтобы про него был фильм.
С другой стороны в искусстве для меня стало вторичным про что, первичным давно стало как. Но есть конешно шедевры сочетающие.
Здоровье оно у женщин, портится в отсутствии мужчин, и когда женщина не смотрит долго Другое кино, она теряет привлекательность у мужчин, но если она не смотрит с мужчинами неДругое кино, то она не пользуется своей привлекательностью, но это бред конешно, милые дамы ;)
Другую фантастику, ну, я оцениваю в своем сочинении, научились, или нет.

LongMan, пришла полоса позитивизма? Пора. А то образ уставшего от жизни, снисходительно, с долей здорового сарказма посматривающего на окружающих человека не совсем твое амплуа. И, по-моему, жизнь ты любил всегда. Тем не менее, с новым тебя чувством, надеюсь, постоянным.:)
hallz, просыпающийся иногда в тебе трезвый гуманитарий гораздо интереснее, чем...
зы: додумывай, в стиле Другого кино:)))

Полоса позитивизма? Так это и назовем :)

Предлагаю слово 'додумывание' внести в толковые такие словари как самостоятельный термин, а не как приставку+слово.

Да кино это вообще сложная штука. Вот не далее как в понедельник (первомай2006) встретил в кино Миранду. Ух, вот было интересно :) Не знает она, что я про нее тут на сайте написал. Улыбается все так же мило :)

Амплуа, образ, снисходительность. Неужели все это про меня? Как-то не знаю даже как. Не то что бы приятно. 'Ну прям!'

Я бы про Холса и частых разговорах о Холсе гуманитарном и Холсе естесственно-научно-точном (довольно кривое определение. Теперь ясно почему ЛиАна заставила его додумывать :) сказал - дребедень! Никогда не спящая в Холсе гармонично развтая личность гораздо интерснее .

От темы кино отклонился. Как и хотел.

А я додумывая про «трезвый гуманитарий гораздо интереснее, чем... » подумал, «трезвый гораздо интереснее, чем пьяный» хех, не знаю что и сказать, как тут поспорить ;)

Додумываете вы по-разному:) hallz точно реалист, додумал в моем смысле:))
LuckyMan, обидеть предыдущим комментарием не хотела, хотя ты всегда адекватно реагируешь и это расшаркивание лишнее. И, кстати, что с ником? Точно образ меняшь:))

Нет у меня никаких образов :) Главное - инициалы :) LoserMan, LittleMan, LostMan, ...

Меня одна девушка из Волжского научила ники по настроению выбирать. Довольно долго привыкал.

Какие еще образы?:) Я - Алекс.

Комментировать