Hold on the people that slipping away

| Комментариев: 10

Вдохновлено одной песней Avril Lavigne и одной песней Moby.

Мне можно все, я позволю себе вольность, переведу "slip" как «исчезать», вместо «ускользать». «Из методических соображений».

А возможно, права не имею. Я ведь еще и двух десятков лет не прожил. Что я могу знать об исчезновениях. А вот, читайте.
Из вашей жизни ведь исчезали люди? Думаю, да. Я имею в виду не смерть, а исчезновение по своей воле. Из моей точно исчезали. Это не кажется грустным, это действительно грустно. Иногда даже бывает грустно, если вы мечтали об их исчезновении. Но я такого еще не испытывал. Исчезают обычно те, кого ты не хочешь быть исчезнутым из твоей жизни.

И вот что самое интересное — я не уверен, стоит ли hold людей, которые исчезают.

А я, думаете, исчезал? Думаете, я мог исчезнуть? Ага, я исчезнул (и не раз). И я теперь даже не знаю, что сложнее — slip или hold. И я исчезал, потому что «так надо». «Тоже мне личность, исчезал он, пффф»,— скажете вы и будете правы. Но вот, даже я умудрился поисчезать.

Я хочу, чтобы люди сильно думали перед тем, как исчезать, а не просто так исчезали. Это вам не фунт изюма — быть, а потом не стать. Хотя, люди разные бывают, не все как мины — ошибайся только один раз. Есть и довольно безобидные, как я, например.

И вот когда у безобидного человека кто-то исчез, то плохо это. Но если кто-то обратно появляется у безобидного человека, то ни слова упрека не находится. Вот так, как будто просто «завал на работе был». Зато безобидные люди с трудом появляются обратно, если исчезали они.

Я часто чувствую, что кто-то собрался исчезнуть.

— Да знаю я, ты исчезнешь

— Хм, да куда я могу деться? Я не исчезну.

Я-то откуда знаю, куда деваются исчезнувшие люди. Но куда-то девались и исчезали. Лично я никому не обещал не исчезать.

Еще одна проблема — извещение об исчезновении. Тоже, знаете ли, непростая штука. Скажешь: «Исчезаю»,— сразу обрубил, идите в бар, напивайтесь в доску, пожалуйста. Или: «Хм, да куда я могу деться? Я не исчезну». Тогда переживания, додумывания, — долго. И так и так плохо, но это как эвтаназия, — задушить или не помогать дышать. Говорят, не помогать дышать, — гуманнее. Невыносимо спорный вопрос.

Хорошо, что у меня есть друзья. Пожелайте мне, чтобы они не исчезали

For LiAna (для ЛиАны) — vocabulary (словарь):

hold, гл.: держать, удерживать, задерживать;

slip, гл.: скользить, ускользать.

Комментариев: 10

Наконец-то проявил заботу - перевел:). Оценила. Ежедневно слов по 5 кидай в новость и я одолею английский:))
А по поводу твоей новости, прикинула список: 50*50 получается. Эффект бумеранга очередной раз подтверждается.

У кого-то исчезают. Кто- то исчезает. А я вот наоборот делаю так, чтобы люди исчезли… или это все же я исчезаю?

Закон сохранения энергии, понимаешь.

Банальности на youssr.ru :)

А я вот для некоторых очень близких мне людей исчез... а как вернуться - не знаю...

В этом смысле мне очень нравится позиция одной знакомой Холса. Очень грубо говоря — обидно исчезать. Как будто ничего и не было.

Так нельзя, но вот кому-то «надо».

А у меня, как видите, нет мнения по этому вопросу жесткого. Как и по абсолютному большинству других. Я тот пластилин, из которого еще ничего не слепили, потому что я к рукам липну. :)

Мысль из душа: исчезать еще можно по обоюдному согласию — одноврЕмЕнно. Тогда даже я не против. Хотя нет, не знаю...

Как обычно, впрочем.

статус этой самой «знакомой Холса» был уточнен намедни до «полузнакомой». Очень, кстати, емкое понятие. В этом статусе люди становятся более интересными.., как будто. Так бывает.

да, чтобы без додумывания и для точности, термин ввела сама полузнакомка, случайно обранив его в череде шаблонных шуток. Я подобрал и заюзал ;)

Талантливо убив пространство для додумывания, Холс внес ясность.

А мысль у полузнакомой все равно правильная. Как ни перевязывай... ;)

знаешь, иногда действительно интересно читать твои мысли...самое обидное когда исчезаешь, думаешь, что вернешься и все останется по старому. а возвращаешься и понимаешь, что кто-то тоже исчез, хотя тебе этого совсем не хотелось. так вот подумалось, что как-нить вернусь, а ты исчез... странное ощущение

Комментировать