Простота обладания

| Комментариев: 2

Просто знайте: я не теряюсь.

Только если вы сами захотите.

P.S. Иногда меня пугает то, что читающий мою новость человек может принять ее на свой счет. Хотя чаще всего новость пишется в результате впечатления от одного или пары человек, а остальные могут понять не так, как это следует. Я вижу выход из сложившейся проблемы такой: писать новости, предыстория и суть которых понятна всем. Но вы думаете, я им воспользуюсь?

P.P.S. Проблема человекообладания и человековосприятия последнее время стала для меня больной. Тут снова может возникнуть недопонимание. Поясняю, что проблема эта меня лично не касается, я просто наблюдаю, как это делают другие. Обладают и воспринимают.

И мне это не нравится. Человекообладание очень спорный вопрос. Вопрос психологии. Притом, что многие просто хотят обладать, а другие — чтобы ими обладали. И вот так и получается. А мне вот что-то не хочется никем обладать.

Человековосприяте — вот от чего я просто не нахожу себе места. Ну, зачем, скажите мне зачем? Зачем придавать словам большую ценность, чем мыслям? Зачем рассматривать поступки, но не обращать внимания на намерения? Кто вам так расставил приоритеты? Я очень сильно не пойму. Скажу по секрету, я иногда просто в бешенстве от этого. Когда я в бешенстве, я слегка улыбаюсь и молчу.

P.P.P.S. Пояснения к P.P.S.

Ну, вы знаете о таких случаях. «Ты представляешь, говорит ...», «И приходит такая и говорит ...», «Ну каким надо быть ..., чтобы ...», «И почему ты тогда сказал, что ...», «Ну неужели тебе сложно было ...», «Ты бы так никогда не смогла сделать».

А то, что они хотели сказать и сделать на самом деле, никого не волнует. Вы скажете: «Люди не умеют читать мысли». Верно. Но неужели вас это устраивает?

Устраивает? Держу пари, вы не хотите жить вечно. Я-то хочу.

P.P.P.P.S. Иногда я путаю человековосприятие с выяснением отношений между близкими людьми. А на первый взгляд совсем разные вещи, да?

Правильные ответы:

P.S. Однозначно нет.

P.P.P.P.S. А ведь и правда...

P.P.S., P.P.P.S. — задачи «со звездочкой».

Комментариев: 2

Перечитав три раза, найдя две орфографических, понял — мои новости нельзя читать быстро.

Потому что пишу я их медленно.

Ух, долго же я добирался до новой новости ;), по причине ряда событий. ) Меня конешно же заставили всколыхнутьтся задачки со звездой. Леха так неожиданно приоткрыл мне новый базис человековосприятия, противопоставив поступки намерениям, слова мыслям. Я был очень удивлен, я то обычно противопоставлял поступки словам, и этим ограничивался, а тут. Но колыхался я не долго. )) Что касается моего человековосприятия, то оно происходит через чувство юмора и поступки. Мысли и намерения -- черный ящик, нах

Комментировать