Unusual people. Четвертый.

| Комментариев: 2

«Ни быстро едущий велосипедист, ни накачанные качки, ни крутые чиксы, — не так будят вдохновение, как глухонемая пара, общающаяся на немом языке. Их руки разрезают воздух, рождая смысл ..., облекая мысли не в слова, а в дивжения. И, ..., я думаю, никто в этот вечер не лучше их.

Я шел за ними... и не знал, о чем они говорят, но, пока шел, я мог только восхищаться... Через эти вибрации воздуха они передавали свои мысли друг другу. И ничего прекраснее в этот вечер я не видел, потому что они ... разговаривали друг с другом пальцами, только друг с другом... только друг с другом.

Когда глухонемой человек хочет обратить на себя внимание другого глухонемого человека, он трогает его, обычно, за руку, чтобы тот на него посмотрел. Потому что, если он не посмотрит, то как же он увидит, что ему сказали? Никак не увидит. И сегодня я, на самом деле, видел нескольких глухонемых, и все они трогали друг друга, чтобы на них посмотрели. Посмотрели, что они сказали.

Тогда я подумал. Наверное, хорошо знать их язык, но не быть глухонемым, чтобы говорить то, что ты хочешь, потому что иногда то, что ты хочешь сказать, нельзя выразить буквами.

Когда ты видишь глухонемую пару, думаешь, что звуки вторичны, и то, что ты показываешь: твои движения, твое выражение лица, — намного лучше передает то, что ты хочешь сказать.

И поэтому я сегодня захотел выучить язык глухонемых.

Чтобы говорить молча.»

Комментариев: 2

Эта новость была записана на диктофон, первая записанная таким образом мысль Алекса. Паузы заменены троеточиями.


Слововыражение сохранено.

Чревовещание еще тоже интересно, но это, конечно, циркачество, а это да, это.. как замечено..

Комментировать