Моменты

| Нет комментариев

К настоящему моменту youssr.ru содержит уже немалое количество моментов счастья на разных языках. Это делает меня счастливым.

А я в последнее время зациклился на моментах ясности. Хочу заметить, сделал это не из-за заевшего меня чувства противоречия. Я действительно разделяю эти понятия, и ценнее для меня моменты ясности, а к моментам счастья отношусь с огромной долей осторожности ...

... которая мешает мне наслаждаться такими моментами.

Каждый раз, когда я чувствую: «Вот он, счастья...», — и запинаюсь. Вот он, счастья момент. Момент.

Сразу становится обидно. Ну почему счастье такое моментальное? Ну, да-да, знаю. Потому что без несчастья не бывает счастья. Да-да, сам тут писал, что только дурачки все время могут быть счастливы.

Но это было так, в общем. А тут так в частности. Слишком в частности.

В моменты ясности удобнее. Ты ясно понимаешь, что это всего лишь момент, но это для тебя не играет большой роли. Больно было бы всегда так ясно все воспринимать. И ты счастлив, что ясность посетила тебя, но ты так же счастлив, что это всего лишь момент ясности. Может показаться, что моменты ясности — подмножество моментов счастья. Но, судя по ощущениям, н-неа.

На все твои мысли резко наводится фокус. Ты без проблем можешь рассмотреть все побочные мысли, оценить ситуацию. Ты чувствуешь, что можешь видеть на километры вперед, но в тоже время тебя не интересует вся та суета, что происходит в пределах твоего абсолютного, всевидящего, холодного, как новый скальпель, взгляда на жизнь. Ты с ухмылкой смотришь на находящихся рядом незнакомых людей. Ты видишь все, ты режешь по живому. Тебе плевать, есть ли в этом что-то божественное, потому что...

... ты — сама Истина, потому что у тебя момент ясности.

Комментировать