В мск весна?

| Комментариев: 3

В мск весна?
Что ни говори, а погода в Москве, хуже, чем говно весной. Последнее хотя бы сохраняет свою форму, цвет и служит модификатором настроения. Погода же никогда не меняет ни лица «москвичей», ни их настроения. Чтобы хоть как-то избавиться от депрессняка, довлеющего надо мной вечно, смотрел тупые фильмы.

Мое благоговение и пребывание в «радостном» настроении в Пасху прервал звонок клиента. Чоорт! Я радуюсь жизни, а мне звонит этот хрен. А после этого говорят, что работать в вск – грех. Клиент воскрес, воистину воскрес, нах.
- Привет, друг! Как жизнь)))? Слушай, помнишь, я тебе подкинул темку по поиску жизни? Ты че-то не звонишь, я решил, может тебя подогреть надо. Я тебе рублики поменял на баксы, так что 10 тонн зеленых твои будут, если найдешь.

  • Добрый день, ------. Про жизнь была шутка? Конечно, помню. Ты думаешь, отвалил 10 штук баков в никуда? Я работаю.

  • И как вопрос? Мне конечно, не западло, но я бы десятку мог и в другое мероприятие вложить. Например, начать в Пасху строительство церкви. Как тебе?

  • Эээээ, постой. Я же сказал, я работаю. Зацепки есть. А насчет церкви, ты постой. Ты для подаяний строить будешь? С церкви вроде налоги берут.

  • Ну, вроде как, берут с них НДС )). А вообще я для своего престижа хотел бы замутить, ну и бакс, ясный пень, капать будет в карман чиновникам.

  • Понятненько. Короче, я на связи буду. Христос воскресе! (надо что-то было такое сказать забористое, отжечь, короче).

  • Что? Что воксресе? Ладно, через недельку свяжусь.

И теперь, с изрядной долей оптимизма, я начинаю искать жизнь. Да-да, ту самую, которую кто-то потерял. Все так неопределенно. Я ищу жизнь чужого человека, который мне заплатил за поиск. Наверное, перед тем как приняться за работу, стоило поднять вопрос о необходимости поисков жизни. Стоит начать с разминки – чтения новостей, сидя глубоко под землей. Беглый обзор позволил мне быстро врубиться в ситуацию воскресенья. Я медленно смотрю колонки новостей, и мой взгляд остановился на объявлении: «Ищу живого, общительного мужчину/молодого человека без ЖП, с ВО, готового любить будущую семью и радоваться жизни. О себе: 25 лет, ВО, без ЖП, требовательная, блондинка (натуральная), 191 см, 3 размер груди». Если я вижу эти строки, то значит это связано с «нашим» миром. Настоящие, слова живых, мы просто не видим. Невероятно, откуда такая наглость и тупость у мертвячки написать такое в газету живых? Совсем забыл. Вы, живые, еще не знаете, как мертвые могут читать ваши газетенки. Тут все просто, главное не бояться появления пустых страниц. Это вовсе не ошибка типографии, а всего лишь нечитаемый нами текст про всякую чушь о (говорят, там пишут про смерть и катастрофы). И ведь все объяснимо…. Я пролистываю несколько пустых страниц. Затем смотрю котировки валют, цены на катафалки, присвыстываю при взгляде на цены 1 квадратного метра кладбища хотя бы возле метро Акамертвическая. В общем, все как у всех.

Я свернул газету в трубочку. И пока я размышлял, незаметно, правая рука моя сжала трубку из газеты посредине, а левая рука начала подталкивать один из концов трубки. Я гонял эту трубку, и она входила и выходила из «отверстия», образованного моей правой рукой. Я отвлекся, глядя на свои инстинктивные движения. Мдаа…весна действует на всех. И тут произошло нечто, что заставило меня вздрогнуть. Я никогда не боялся, а тут вдруг…я увидел себя, как будто я смотрел в глаза какой-то девушке. В этот момент у меня все сжалось. Глаза, что за глаза…я где-то видел этот взгляд. Но где? Трубка из газеты гонялась в моих руках, как будто это был электрон. Чернила начали стираться, и я остановился, развернув газету. Среди всего месива чернил я увидел несколько букв, которые чудным образом не стерлись «олья»…..Чоорт, ну что за проклятие. Ну конечно, Оля, Оленька! Да-да, та самая с…ка, из-за которой я умер. Я не уверен, что было бы интересно узнать о том, как становятся мертвецами. Но как странно, что ее взгляд, такой теплый и нежный, проникает в меня и действует как наркотик, порождая корявые образы. Ненавижу это состояние эйфории. Эндорфины и всякие гормоны, не больше. Я еще полчаса выгонял из своей головы эти взгляды, свои похороны и свои сентименты. Вискарь в этом помогал очень хорошо.

Несколько стаканов заставили меня повеселеть. Но «олья» все крутилось у меня в голове. Что за слово содержит «олья»?

Спустя час после принятия 300 грамм вискаря, стоя на тротуаре, я голосовал проезжающие катафалки. На дорогах никого…Между тем говнопогода начала ухудшаться. С неба посыпал серый, как пепел, снег, хотя утром было солнце и сухо. Чтобы окончательно не умереть, я решил укрыться в газетном киоске и купить такую же газету, которую я, как последний онанист, недавно протер почти до дыр. Я нашел нужную полосу, спасибо, что она была посредине странице, точно между ровных пустых полос «пустого» текста.
«Как сообщила пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ», начало совместных работ c Magna Inc. по производству новой линейки концепт-каров Lada 5X начнется в 2010 году. Стороны уже начали работы по координации материальных и информационных ресурсов. Планируется, что проектная мощность составит 500000 тысяч автомобилей данной модификации в год. По все видимости, это будет очень удачный пример совместного сотрудничества российского автогиганта и иностранных инвесторов, несмотря на бывшие проблемы вести бизнес с GM и Renault….». В другой колонке шла новость со смешным названием: «Русский автогигант покорил Детройт и Женеву».
Я начал было смеяться, до тех пор пока не прочел первые строки содержимого статьи:

«Тольяттинский «АвтоВАЗ» в этом году ожидает прибавления в семействе. Свое новое детище, Lada 5X, «АвтоВАЗ» представил одновременно на автосалоне в Детройте и в Женеве. Завоевать публику было непросто, однако тольяттинцы постарались на славу. Надо отдать должное оформителям: павильон, больше похожий на межгалактический портал, ярко светился голубовато - зелеными огнями и занимал, чуть ли не половину всей площади салона в Детройте и почти четверть площади Женевского автосалона. На такой площади легко могли бы поместиться с десяток автомобилей. Неужели у «АвтоВАЗ» открылось второе дыхание? Ответ прост: деньги, деньги и еще раз деньги инвесторов дали заводу дышать полной грудью. Второе дыхание завода представляло собой 8 новых моделей линейки Lada 5X!!! Основная цель завода – представить конкурентоспособный автомобиль.

Теперь по порядку. Буква «икс» в названии марки дает полет для фантазии, как покупателям, так и инженерам - дизайнерам. Первая, с кого сняли вуаль, была Lada 5 SRK. Ее формы, дизайн и характеристики вряд ли смогут оставить равнодушными владельцев «заряженных» версии BMW, Mercedes. Этот малыш с легкостью будет дышать в спину старикам Aston Martin, Jaguar, Lotus, Ferrari. Потому что дышать он будет атмосферным «движком», сжигая внутри себя 4,9 литра топливовоздушной смеси. Кстати, SRK расшифровывается как street racing killer. Это значит 810 л.с. под капотом, с возможностью переключения в спорт-режим, освобождающих еще 230 л.с. Bugatti, извините! Мы категорические не советуем «кормить» ее нитро смесью, так как, по заверению разработчиков, это приведет к появлению новых мировых рекордов скорости на дорогах. Пока вы думаете, стоит ли тратить на эту модель свои 480000 евро, мы предлагаем вам познакомиться с другой моделью – Lada 5 «Leshi». Это уже не Нива, это абсолютно новый внедорожник. Его удел – быть, как леший, всегда разным. В городе он тихий слуга своего хозяина, который, правда, не любит, когда его обгоняют на скоростях свыше 180 км/ч. Ведь на своих 22- дюймовых катках он разгоняется за 5,1 секунд до «сотни». «Леший» наводит страх уже в городе. А в лесу Land Rover может тихо сопеть шноркелем, когда увидит «Лешего» в действии. Новый дизельный двигатель, удовлетворяющий стандартам Euro-5, способен на многое в загородных условиях….»

Ну кто же так пишет?! И откуда в редакции этой паршивой газетки такие авторы? 22- дюймовые катки…извините, мля, Бугатти….ну что за день!
Алкоголь исчез, оставив мне взамен злость и смятение. Я стою один, посреди них, bony-people, и думаю, где ты, Макс? Где карта, которая покажет верный путь? Ау, виски, ты точно выветрился? А все вокруг вертится. Нет, не хочу. Молчание. Минута, две, три. Тихо так, что слышно мерный пульс крови. Я складываю ладошки, как раскрытую книгу, и ловлю снежинки. Одна, другая. Они не тают! Разве снежинки понимают, что внутри меня недостаточно тепла, чтобы растопить их? Да нет, просто в мск опять пришла зима.

Комментариев: 3

Большое спасибо :) Очень интересно было почитать :)
Мне нравится как написано, даже очень :)
Автор, пиши еще. Тема мертвяков, как я понял, еще не раскрыта.

Ждем!

P.S. Пафосная тема «И тогда живые позавидовали мертвым», которая берет свое начало в Халивуд блокбастерах тоже не раскрыта :))

Спасибо.

Аффтар,честно говоря, не знает, что с ним будет и как будет. Он опасается, что все это может стать реальностью. И хотя нет никаких запахов гнилой плоти вокруг, есть просто тонкие ароматы лицемерия, зависти, лжи, искренней любви (=секса) до гроба )))), и прочих позитивных сторон нашей жизни. Эдакий фрагранс (fragrance) нового времени. Аффтар также не уверен в том, что он пишет правильно, потому что грань между этим миром и миром сюрреалистическим в некоторй степени размыта. Любое совпадение может стать реальным и стоит избегать вымышленных ситуаций. Лучше писать в ключе "предостерегающего прозаического произведения", а, Алекс? Что думаешь на этот счет? Не знаю насчет ГологоВуда, а пафоса всегда будет больше, чем нужно. Никуда не денешься.

Пафос я отнюдь не в твоей новости нарыл... Просто всплыло в памяти.
Лучше писать так, как пишешь. Размытая грань, по-моему, и явилась побудителем к написанию данного цикла.
Я тоже не знаю, хорошо это ли плохо. Читая новости данного цикла, я иногда просто наслаждаюсь манерой письма, нежели реально оцениваю гниль и секс до гроба, потому что мне нравится стиль изложения.

Я думаю, мне понравилось :) А давлеть своими мыслями на автора — дело неблагодарное, ибо человек, который пишет текст, является его вместилищем. И ценно не дальнейшее развитие событий как таковое, а то, что напишет этот автор на эту тему.

И когда он напишет продолжение, это и будет действительным развитием событий, ведь трудно спорить, о том, что произошло у автора в голове (или часть истории произошла у тебя в голове).

Единственно — можно оценить, а мне понравилось.

Комментировать