Рубен Давид Гонсалес Гальего. «Черным по белому»

| Нет комментариев

Вы когда-нибудь видели книги, которые состоят из одних цитат? Я видел. Называется «В мире мудрых мыслей». Лежит у меня на полке. Там всякие высказывания великих и знаменитых по любому поводу. Когда много болтаешь языком, то хоть разок да что-нибудь путевое выйдет (Владимир Владимирович, ничего личного — прим. авт.) В нее можно смотреть иногда.

А недавно я нашел и прочитал книгу, которая состоит из одних цитат. Про нее и пишу.

Я знаю, вы писали смс хоть когда-нибудь. У вас есть количество символов. Надо уместить все в них, а не то еще рубль платить надо. Я думаю, это чуть-чуть похоже на печатанье на клаве указательным пальцем левой руки. Рубен Гальего писал ее именно так. Потому что по-другому он не мог. Рубен инвалид. И поэтому, я уверен, каждая мысль его выполированна до блеска. По мне — так совсем нечего делать, когда ты инвалид. Только мысли полировать. Он написал про жизнь свою. Наверное, это его единственная книга. Хотя, может быть, он напишет еще одну, когда будет стар и, если в его жизни что-то изменится к лучшему. А иначе незачем писать.

«Мне так дико повезло!», — думаю я, когда читаю ее. Читается она очень легко, хотя и описываются оабсолютно дикие вещи. Если экранизировать, то получится тяжелее трех «Зеленых миль». Как я уважаю этого человека! Для меня было бы большой честью пожать ему руку. Наверное, левую. Он так просто пишет про все эти издевательства. Он к ним привык.

Рубен! Ты настоящий человек! Лучше всех этих полунастоящих ходячих индивидуумов.

P.S. Хотите цитаты — читайте книгу. Любая страница. Любая строка.

Комментировать